Главная » 2018 » Июль » 4 » Революционный музей спроектируют немцы

16:53
Революционный музей спроектируют немцы

Революционный музей спроектируют немцы

Министерство культуры выбрало архитектурный проект, по которому на Аллее Небесной сотни построят национальный музей Революции достоинства. В конкурсе победил проект немецких архитекторов.

20 февраля выбрали лучший проект мемориала Революции достоинства. Приз достался львовским архитекторам. Теперь же выбрали проект самого музея, который будет строиться с учетом вида мемориальной части.
По результатам заседания международного жюри в номинации "Музей Революции достоинства" первую премию получил проект "Штурм холма" архитектурного бюро Kleihues Gesellschaft von Architekten mbH. Компания Яна Кляйхуса и Йоханнеса Кресснера известна многими успешными проектами. В частности, сейчас по ее проекту возводят Национальный музей в Осло (Норвегия).
"Проектировать музей взялись одиннадцать команд из Украины, Австрии, Германии, Испании и Франции. Победил проект известного берлинского бюро. Проект под названием "Штурм холма" по-новому интерпретирует неоклассицизм, интегрируя события на Майдане в европейскую историю, и визуально формирует новейший украинский акрополь, утверждая демократическую направленность нации. Реализация этого проекта гармонично дополнит мемориальное пространство на аллее героев Небесной сотни и создаст среду для активного воплощения в жизнь мечты борцов за независимую и процветающую Украину", - заявил генеральный директор Нацкомплекса героев Небесной сотни - Музея Революции достоинства Игорь Пошивайло.
В финале состязались шесть проектов. Их авторы на условиях анонимности активно сотрудничали с организаторами конкурса, в частности, посещали Киев, осматривали места событий и общались с родственниками погибших.


Источник: zaxid.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]