Главная » 2018 » Март » 13 » Регуляторная деятельность Госархстройинспекции признана одной из самых качественных

13:15
Регуляторная деятельность Госархстройинспекции признана одной из самых качественных

Регуляторная деятельность Госархстройинспекции признана одной из самых качественных

Регуляторная деятельность Госархстройинспекции признана одной из самых качественных в системе государственного управления.

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины заняла второе место среди центральных органов исполнительной власти по качеству осуществления регуляторной деятельности в 2017 году. Таковы результаты рейтинга, который был сформирован Государственной регуляторной службой Украины.
Как сообщает Пресс-служба ИГАСК при формировании рейтинга анализировалось соблюдение органами власти принципов и требований государственной регуляторной политики. В частности по учету принципа предсказуемости регуляторной деятельности, применение обновленной методологии при проведении анализа влияния подготовленных проектов актов и обязательного согласования их с ГРС. Среди проанализированных показателей — и собственно проведения отслеживания результативности действия регуляторных актов и другие.

В частности, в аналитическом отчете ДРС по 2017 отмечено, что среди активных разработчиков проектов регуляторных актов только 5 центральных органов исполнительной власти. В том числе и Госархстройинспекция, совершили М-Тест при подготовке АРВ ко всем проектам регуляторных актов, действие которых распространялось на малый бизнес.
Госархстройинспекция, Госэнергоэффективности и АМКУ обеспечили стопроцентное соблюдение требований Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» и Методики.
Эти же государственные органы вместе с НКРС, ​​Минрегионом, Госпродпотребслужбой, Администрацией Госспецсвязи, Минобороны и НКЦБФР признаны лучшими среди разработчиков проектов регуляторных актов при определении проблемы, целей и показателей результативности государственного регулирования, а также в оценке альтернативных способов решения проблемы, требующей урегулирования .

 


Источник: vertaki.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]