Главная » 2015 » Март » 26 » Разнообразие видов и многофункциональность дорожных столбиков

18:27
Разнообразие видов и многофункциональность дорожных столбиков

Разнообразие видов и многофункциональность дорожных столбиков

На многие детали и мелочи мы своевременно не обращаем внимание, хотя они играют в нашей жизни немаловажную роль. Таким привычным фактором нашего быта является наличие автотранспорта. И чтобы в городской суете поток машин регулировался слаженно, человечество придумало такие малозаметные предметы, как и столбики для ограждения. Если разобраться в сути этих предметов, тогда можно понять их важность. Прежде всего, дорожные столбики повышают комфортность перемещения пешеходов.

Любое место, в том числе парковочное, с их помощью удобно обозначается и разделяется. Они помогают отделить проезжую часть дороги от пешеходной, когда несут функцию ограждений. А в случае аварийной ситуации дорожные столбики просто незаменимы. Подобными столбиками отмечают опасный для жизни участок. Особенно это важно, когда проводится согласно ОДН 218.3.039-2003. Ведь определенная часть дорог находится в неблагоприятных грунтово-гидрологических зонах, и такие отрезки автодорожных линий нужно не только постоянно укреплять, но и обозначать.

Обычно столбики ограждения производят или из пластика, или из металла. Металлические столбики прослужат, естественно, дольше, зато они - более дорогой товар. К тому же металлические столбики гораздо тяжелее, и их труднее транспортировать. А вот столбики из пластика перевозить и устанавливать гораздо легче, благодаря их незначительному весу. Пластиковые столбики чаще всего можно увидеть на территориях:

- учебных заведений;
- больниц;
- парковок;
- автодорожных линий;
- супермаркетов.

По своей эффективности они сравнимы даже с водоналивными барьерами, поэтому, для лучшей организации движения и повышения безопасности всех участников этого процесса, пластиковые дорожные столбики все чаще устанавливают на дорогах в соответствующих местах. Как металл, так и пластик для изготовления дорожных столбиков используется разных видов. От этого зависит и цена дорожных столбиков. Еще они отличаются по окраске и высоте. Так что, выбирая подходящий вариант, следует обращать внимание и на эти показатели.

Сейчас приобрело популярность нанесение на такие столбики из пластика светоотражающей ленты - белой или красной. С помощью таких столбиков стало возможным предотвращать аварии в темное время суток. Оформляя заказ, можно оговорить все особенности такого специфического оборудования. Устанавливая столбики, очень важно учитывать, что от их эффективности зависит человеческая жизнь. Лучше заранее побеспокоиться о безопасности движения.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]