Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Раздвижные системы

11:33
Раздвижные системы

Раздвижные системы

Современные раздвижные системы и межкомнатные двери http://cideco.ua — это не просто функциональная часть интерьера, а его полноценная деталь, которая сама по себе является изящным декором. Их функциональность заключается в экономии места за счет отсутствия распашных элементов и легкой трансформации. Раздвижные перегородки необходимы для разделения помещения на зоны и сектора, а при желании, вновь сделать его единой зоной. Такими конструкциями оснащаются перегородки между гостиной и кухней, а установленные в гардеробной, раздвижные двери спрячут за собой множество полочек с вещами.
 Раздвижные системы делятся на:
 — раздвижную дверь, закрывающую дверной проем;
 — раздвижную перегородку, разделяющую комнату или большой проем.
 Типы раздвижных систем
 Все раздвижные системы работают на роликах, которые перемещают конструкцию опираясь на пол или держась на подвесе. Система нижних направляющих более доступна, но она уместна там, где не лежат ковры и нет риска повредить напольное покрытие, но подвес имеет имеет другие положительные качества — пол остается нетронутым, а при эксплуатации нет риска споткнуться. 
 Рама может быть выполнена из дерева или алюминиевого профиля, а любители особой изысканности и минимализма, могут обойтись исключительно стеклянной конструкцией без обрамления. Единственным требованием при установке, является наличие места для раздвигания створок необходимой ширины.
 Элементы раздвижной системы:
 — полотно (глухое или стеклянное);
 — механизмы (направляющие, ролики, фиксаторы);
 — планки закрывающие механизм;
 — замки (при необходимости) и ручки.
 Алюминиевая рама в раздвижных системах
 Если конструкция нуждается в легкости и прочности — оптимальным выбором станет рама из алюминия. Ее состояние не зависит от влажности, а цветовая гамма может быть совершенно разнообразной. Металл идеально сочетается со стеклом, зеркалами, пластиком, долго служит и не повреждается при эксплуатации. Алюминиевую раму не сложно вписать в дизайн любой комнаты, будь то скромная кухня или шикарный зал.Раздвижные системы привнесут в дизайн дома жилища максимум функциональности, они уместны там, где ощущается дефицит свободного места, но есть необходимость установить перегородку. Интерьер оснащенный раздвижными системами экономит пространство и добавляет элегантности.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]