Главная » 2018 » Март » 29 » Расширено применение строительных норм, гармонизированных с европейскими, на все объекты строительства

14:48
Расширено применение строительных норм, гармонизированных с европейскими, на все объекты строительства

Расширено применение строительных норм, гармонизированных с европейскими, на все объекты строительства

Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменений в Порядок применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами ЕС».

Решение касается проектирования всех объектов, независимо от класса последствий, в том числе, объектов со значительным классом последствий СС3.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

«Правительство одобрило возможность применять строительные нормы, гармонизированные с европейскими, ко всем объектам строительства, в том числе, объектам со значительным классом последствий СС3. Это, например, жилые комплексы, торгово-развлекательные центры и стадионы, школы и крупные больницы, вокзалы и аэропорты, театры и музеи. Ранее по этим объектам действовали определенные ограничения, которые не позволяли использовать при их проектировании современные Еврокоды. Теперь для этого нет никаких препятствий», – сказал он.

По словам Парцхаладзе, такие изменения существенно расширят возможности применения современных строительных норм при проектировании, усовершенствуют регулирование при организации процессов проектирования и строительства, а также усилят евроинтеграционные процессы в Украине.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]