Главная » 2015 » Февраль » 20 » Путешествие по маякам Европы, где можно провести ночь

15:30
Путешествие по маякам Европы, где можно провести ночь

Путешествие по маякам Европы, где можно провести ночь

Сегодня все больше путешественников ищут оригинальные маршруты и неизбитые идеи для поездок. Многие, в качестве временного пристанища, облюбовали маяки, которых в Европе тысячи. При этом на каждое предложение есть свой типаж отдыхающих.

Отель-маяк Kirkolm на западном побережье Ирландского моря расположен у скалистых, как шипы, скал. Поскольку берега для мореплавателей не самые дружелюбные, маяков здесь очень много. Всем постояльцам отеля Kirkolm выдают фонарики, чтобы вечером не свалиться со скалы, что здесь вполне реально. Плюс – на завтрак можно заказать яичницу-болтунью с копченым лососем, горячими тостами и кофе. А на ужин к маяку приезжают и местные, чтобы отведать отменные блюда из великолепной говядины.

Маяк «Кьелнес» на севере Норвегии, в 5 км от Берлевога Рядом с рыбацкой деревушкой притаилось логово для любителей полуночного солнца и скалистых берегов – маяк «Кьелнес». Здесь царит атмосфера дзен-буддисткого храма – все очень просто и лаконично. Арктические блюда из оленины и лосося серверуют на больших деревянных столах. Летом и зимой у маяка организовывают сафари на снегокатах или лодках. Можно даже увидеть китов. Когда ехать? С середины мая по конец сентября. Плюс – хозяйка, лапландка по национальности, предлагает сеансы медитации в духе местных традиций.

 


Источник: elle.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]