Главная » 2015 » Февраль » 20

Из-за низкой скорости, неповоротливости и больших размеров обычный городской транспорт часто становится причиной заторов на дорогах, особенно когда речь идёт про час пик.
 
Как стало известно, конструкторы и дизайнеры из Китая предложили оригинальную идею для решения транспортных ... Читать дальше »

Оценивая экономические затраты и выгоды от трех различных типов кровли, учёные из Лаборатории Беркли попытались выяснить, какие из них лучше. Внимание исследователей привлекли чёрные, белые и зелёные (растительные) крыши.
 
Как узнали в, оказалось, что при 50-летнем цикле эксплуа ... Читать дальше »

Город Дубай уже давно знаменит своими диковинными архитектурными сооружениями, и последний проект, который уже получил разрешение от городского муниципалитета, не станет исключением.
 
По информации журналистов украинского он-лайн журнала о строительстве, вдохновленный эпическими ... Читать дальше »

В 2014 году Харьков подал земли на 63,7 миллиона гривен. Продажа земельных участков в 2015 году даст городскому бюджету 50 миллионов гривен. Такие планы озвучил директор департамента земельных отношений Харьковского городского совета Борис Баронин. По словам чиновника, будет сложно выполнить данн ... Читать дальше »

В этом году на Московском проспекте в рамках его реконструкции будет реализовано несколько локальных проектов.

Об этом , сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Так, по его словам, планируются масштабные работы в районе Велозаводского моста, на пересечении пр. Мос ... Читать дальше »

На рынке  вторичной  жилой недвижимости г. Харькова в течение 2014 года  средневзвешенную стоимость снизилась на – 22%, с 1065 долл.США/кв.м. в январе 2014 года до 828 долл.США/кв.м. в январе 2015 года, передает СтройОбзор

В ноябре 2014 года – январе 2015 года к ... Читать дальше »

Если новшества будут работать так, как их прописали, то процедуры оформления прав на имущества станут гораздо проще.

Как сообщил Сергей Логутенко, глава Отраслевого совета участников рынка недвижимости, стандартные процедуры оформления прав на имущество остались неизменными, упростили нес ... Читать дальше »

Если арендаторы правильно работают, но им в определенный момент требуется какая-то поддержка – мы идем на уступки, даем какие-то скидки, пересматриваем условия сотрудничества с ними. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Мария Казанцева, член совет ... Читать дальше »
Стабильного рынка на протяжении 3-6 месяцев достаточно, чтобы инвесторы могли начинать интересоваться рынком, делать определенные прогнозы и опираться на них для принятия решений. Такое мнение озвучил Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International в Украине. ... Читать дальше »

Министр финансов Наталья Яресько считает, что ранее анонсированное повышение цены на газ для населения на 280% не является окончательным вариантом.

Об этом она сообщила в интервью изданию "ВВС Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на &qu ... Читать дальше »

Как правило, при словосочетании «недорогой продукт» или «продукция эконом класса» у нас ту же возникают ассоциации с некачественным производством и недолговечными материалами. На самом деле, современные предприятия, оснащенные уникальным оборудованием, априори не могут про ... Читать дальше »

Евросоюз планирует способствовать развитию украинской газовой инфраструктуры, а также пересмотреть отношения с Россией в энергетической сфере на основе равноправия

Об этом идет речь в проекте стратегии ЕС по созданию энергетического союза, который опубликуют на следующей неделе, сообщает ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о начале выплаты возмещений клиентам «МелиорБанка». Чтобы получить деньги, вкладчики должны с 18 февраля по 31 мая обратиться в отделения банка-агента — «Укри ... Читать дальше »

Во время прошлого кризиса 2008-2009 годов Укргазбанк стал одним из тех финучреждений, которые были рекапитализированы за счет государства. Помимо «Укргаза», Минфин стал собственником банка «Родовид» и «Киев». Первый из них на сегодняшний день имеет репутацию &l ... Читать дальше »

Вопрос необходимости очистки двигателя интересует всех (если не каждого), у кого есть авто. В этой статье мы попробуем разобраться, как это правильно делать, и главное, есть ли в принципе необходимость в этой процедуре
В теории

Если следовать логике, любой механизм нуждается в очист ... Читать дальше »

Прошлой осенью шведы подтвердили создание младшего паркетника Volvo XC40, имеющего высокий приоритет для компании, а теперь наметили примерные сроки вывода. Хакан Самуэльсон, гендиректор марки, заявил: ждите новинку в течение ближайших че ... Читать дальше »

Самое длинное шоссе в мире протянулось с севера на юг на 24140 километров и объединило более десяти стран. Все остальные шоссе, попавшие в пятерку самых длинных – сугубо национальные представители России, Индии, Канады и Австралии, пишет "Центр транспортных стратегий".

Шос ... Читать дальше »

Мы привыкли, что сегодня большинство товаров можно купить через интернет: техника, одежда и многое другое. Услуги приобрести таким образом труднее – Вы не купите стрижку или услуги дантиста, но есть услуга, которую можно купить онлайн – это страхование! 

Если вы рассматри ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения Украины опубликовало для публичного обсуждения доработанный проект Закона об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании (далее - ОМС). Согласно проекту, общеобязательное государственное социальное медицинское страхование является составной час ... Читать дальше »

Сегодня все больше путешественников ищут оригинальные маршруты и неизбитые идеи для поездок. Многие, в качестве временного пристанища, облюбовали маяки, которых в Европе тысячи. При этом на каждое предложение есть свой типаж отдыхающих.

Отель-маяк Kirkolm на западном побережье Ирландского ... Читать дальше »

Закон о военном  положении менять не надо, надо добиться того, чтобы в Украине был мир. Об этом "Обозревателю" заявил юрист Игорь Фомин. "Конечно, если будет введено военное положение, то тогда будет введен и чрезвычайный режим работы, как экономики, так и всего остального гос ... Читать дальше »

Кабинет министр намерен разрешить Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания проводить проверки телеканалов и радиостанций, которым ранее были выданы лицензии. Копия проекта соответствующего распоряжения правительства имеется в распоряжении ZN.UA.

"В целях обеспечени ... Читать дальше »

Президент Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО от 25 января, одним из пунктов которого МВД поручено безотлагательно усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.
Милиция ... Читать дальше »

Вы владеете определённым количеством денег, и уже задумались, как же их рационально инвестировать? Тогда http://suzirya-ltd.com/ru/ будет лучшим решением, и Вы можете быть уверенны, что вы не ошиблись, ведь наш город, это место где недвижимость всегда в це ... Читать дальше »