Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Проведут архитектурные конкурсы по созданию проектов нескольких парков

17:54
Проведут архитектурные конкурсы по созданию проектов нескольких парков

Проведут архитектурные конкурсы по созданию проектов нескольких парков
Киевская администрация намерена провести архитектурные конкурсы по созданию проектов двух парков – в поселке Быковня и вдоль реки Почайна на Оболони.
По словам заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Анны Бондарь, оба конкурса хотят провести в качестве пилотных проектов, поскольку конкурсная процедура является наиболее прозрачной и дает возможность выбрать действительно лучший проект из предлагаемых.
Оба парка предусмотрены утвержденными Киевсоветом детальными планами территории, вокруг которых до сих пор идут политические дискуссии.
Первый конкурс будет касаться части леса в Деснянском районе в поселке Быковня. Согласно утвержденному ДПТ, на выделенной территории лесопарка должен быть создан ландшафтный парк Героев Украины. Рядом с ним будет расположен новый жилой комплекс, который сейчас строится. Результаты конкурса планируют показать в следующем году на фестивале в Киеве, после чего провести публичное обсуждение.
В КГГА есть также планы по созданию парка Почайного на Оболони. Сейчас часть территории засорена, река протекает кое-где в естественных берегах, кое-где в коллекторе. Вокруг этой реки находится ряд производственных зданий, а также рядом ведется строительство ТРЦ «Блокбастер» и планируется строительство жилого комплекса.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]