Главная » 2015 » Февраль » 27 » Проектирование квартиры-студии

14:27
Проектирование квартиры-студии

Проектирование квартиры-студии

Разрабатывая дизайн квартиры нужно обязательно учитывать ее размеры. В небольшом пространстве гораздо сложнее воплотить все идеи в жизнь и именно поэтому нужно найти золотую середину между уютом и функциональностью. Популярным на сегодня решением является создание квартиры-студии, где объединены кухня и гостиная. Свободная планировка позволит наполнить жилье светом и ощущением свободного пространства.

Очень часто в таких квартирах нет разделения между гостиной, кухней и прихожей, поэтому интерьер всех зон должен быть гармоничным. Планировать дизайн кухни необходимо очень тщательно для того, чтобы уместить все необходимое. Часто столовая зона размещена на границе раздела гостиной и кухни. Это хорошее решение позволяет разделить две зоны. Но существуют и другие способы размещения обеденного стола. Например, он может стать продолжением кухонного острова. Этот способ особо хорош для совсем уж маленьких комнат. Холодильник можно сделать встроенным, для того чтобы он не выделялся на фоне всей мебели. Для напольного покрытия в кухне лучше выбрать плитку, а для гостиной – ламинат. Благодаря этому удастся визуально разделить эти зоны. Но это необязательно, ведь часто владельцы желают не разграничивать эти пространства. Планируя дизайн квартиры, стоит обратить внимание на стиль минимализм в интерьере. Он довольно прост, интересен и идеально подходит для маленького жилья.

Говоря о гостиной, стоит отметить, что эта зона обязательно должна вмещать диван, возможно кресло, полки с любимыми для вас вещами, если необходимо, телевизор. Часто в городских квартирах обустраивают фальш-камины, которые добавляют уюта и тепла. В них можно установить свечи или цветы, а верх использовать как полку, где хранить книги. Для полной имитации сверху на стене можно повесить бумажную голову оленя. Скрытыми от посторонних глаз остается спальня и ванная комната. Говоря о самых неподходящих стилях, стоит сказать про стиль арт-деко в интерьере. Он никак не подходит для небольшой квартиры, а вот в большом загородном доме он будет выглядеть роскошно. Этот стиль предполагает использование насыщенной цветовой гаммы, ценных пород деревьев, слоновой кости, камня, разнообразных узоров и т. д. Часто используется резная массивная мебель и позолота. Все это в квартире-студии будет выглядеть как минимум неуместно. Если вам все же по душе этот стиль, обустройте интерьер лишь с намеком на роскошь. Следуйте своим вкусам и предпочтениям.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]