Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Пришла пора менять входную дверь?

13:46
Пришла пора менять входную дверь?

Пришла пора менять входную дверь?

Каждый человек хочет чувствовать себя в доме уютно, комфортно и безопасно, поэтому для обеспечения этих трех условий готов на многое. Но если мнения людей об оформлении интерьера и уровне комфорта довольно разные, то в вопросах защиты собственного жилища царит единодушие. Самым важным моментом для всех является надежность входной двери, а уже затем идет защита окон, видеонаблюдение, установка сигнализации и другие нюансы.

Если дверная конструкция не отвечает высоким требованиям по устойчивости к взлому, не защищает от шума и плохо сохраняет тепло, то стоит задуматься о ее замене. Конечно, это хлопотное дело, вполне возможно, что для осуществления подъема на нужный этаж потребуется даже http://tehnoverh.ru/excapedia/technic/type/teleskopicheskie_pogryzchiki или другой механизм. Но если поручить установку дверной конструкции солидной компании с хорошей репутацией, то весь процесс пройдет без сучка и задоринки.

В каких случаях следует производить замену входной двери

Хотя металлические дверные конструкции отличаются надежностью и долговечностью, существует целый ряд причин, по которым они могут нуждаться в замене:

  • если установка была выполнена с ошибками, которые со временем привели к деформации изделия;
  • если целостность конструкции нарушена злоумышленниками после попытки взлома и проникновения в жилище;
  • при обнаружении заводского брака, повлекшего за собой появление щелей, перекосов, заклинивание замков;
  • если изделие устанавливалось много лет назад и уже морально устарело;
  • в случае физического износа полотна, что вполне возможно в дешевых китайских моделях.

Стоит отметить, что хозяева порой решают ограничиться ремонтом конструкции, но чаще всего он получается настолько дорогостоящим, что более выгодным является все-таки замена.

Важные моменты при выборе металлической двери

Когда перед владельцем квартиры или дома встает проблема не только замены входной двери, а он озабочен еще и поиском подъемника, то посещение странички http://tehnoverh.ru/excapedia/technic/type/machtovie_podemniki поможет решить эту задачу без труда. На крупном портале, посвященном спецтехнике, всегда есть масса предложений, в том числе и очень выгодных.

В процессе поиска подходящей модели, необходимо учитывать такие нюансы:

  • надежность – толщина металлического полотна, противовозломные характеристики конструкции и качество фурнитуры;
  • комфорт – уровень звукоизоляции и теплоизоляции, количество, тип и качество замков;
  • способ отделки – подбирается в зависимости от того, будет ли подвергаться дверное полотно воздействию ультрафиолета, дождя и снега;
  • особенности монтажа – размеры проема, толщина стен, в какую сторону будет открываться дверь и другие.

Выбирая дверь, обязательно следует поинтересоваться, берет ли на себя производитель гарантийные обязательства, чтобы иметь возможность вернуть изделие при обнаружении дефекта или обменять его на другую модель. И не экономьте на установке – доверяйте работы по монтажу только профессионалам!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]