Главная » 2017 » Январь » 23 » Применение, использование и виды гипсокартона

18:58
Применение, использование и виды гипсокартона

Применение, использование и виды гипсокартона

Применение, использование и виды гипсокартона

Решив отремонтировать свою жилплощадь, каждый владелец квадратных метров хочет разделять и властвовать. Говоря по-нашему, сделать так, чтобы было удобно и красиво. Для этого несущие стены демонтируются и сооружаются в другом месте, межкомнатные двери переносятся или совсем убираются, остается только лишь дверной проем. Арочный или нет. Широкий или нет. Решать Вам.

Кто сейчас не пользуется таким известным достижением цивилизации, как гипсокартон, который заслужил свою популярность по праву. При правильном монтаже обшивка из гипсокартона не трескается на стыках и держит форму десятилетиями.

Сегодня на строительном рынке предлагается некоторое количество видов гипсокартонных листов: обычный (ГКЛ), огнестойкий (ГКЛО), влагостойкий (ГКЛВ) и огневлагостойкий (ГКЛВО), которые Вы можете всегда приобрести на http://alfastroy.kharkov.ua/.

Для точного подбора нужного типа гипсокартона для каких-либо строительных целей, необходимо внимательно ознакомиться с его особенностями и характеристиками.

Основные достоинства гипсокартона:

  • высокая экологичность;
  • обеспечивает благоприятный климат в помещении;
  • используется для отделки потолка и стен, для создания арочных проемов и перегородок;
  • дает идеально ровную поверхность под финишную отделку;
  • вполне доступная стоимость;
  • легкость выполнения монтажа.

Чтобы правильно установить, какой выбрать и купить гипсокартон в Харькове, нужно определиться для каких целей он будет использоваться, поскольку каждому типу работ соответствует определенный вид.

Основные виды.

Обычные гипсокартонные листы (ГКЛ) применяют для решения простых задач: для внутренней обшивки стен, при конструкции межкомнатных перегородок, при возведении подвесных потолков. Помещения, где используются обычные гипсокартонные листы, обязаны быть с влажностью менее 70 %.

Влагостойкие гипсокартонные листы (ГКЛВ) рекомендуется использовать в помещениях с большой влажностью, где обеспечена хорошая вентиляция и защита внешней поверхности, например, грунтовками на водостойкой основе, красками или плиткой. Картонная облицовка такого вида обработана гидрофобными составами, а также средствами, которые препятствуют появлению грибка. Данный материал рекомендуется использовать на кухне и в санузлах.

Огнестойкие гипсокартонные листы (ГКЛО) применяются при повышенной опасности, где возможно возникновение пожара. Они способны «сопротивляться» воздействию открытого пламени, потому что при его производстве используют филаментные армирующие нити и противопожарные компоненты, а картон проходит обработку антипиренами. В частности такой гипсокартон применяется для отделки чердачных помещений и обшивки газопроводов.

Влагоогнестойкие гипсокартонные листы (ГКЛ ВО) отличаются сочетанием характеристик двух вышеописанных типов.

Гипсокартонные листы разделяются на потолочные и стеновые. Основным их отличием является толщина листов. Стеновые ГКЛ, как правило, имеют толщину 12,5 мм, потолочные – 9,5 мм.

Гипсокартон – это достаточно популярный строительный материал, применяющийся для множества видов работ. Какой вид гипсокартона лучше или какой по большей части подойдет для выполнения работ, принимает решение покупатель. Однозначного ответа не даст никто, поскольку каждый случай индивидуален.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]