Главная » 2017 » Январь » 23

Для улучшения условий ведения строительной деятельности правительственным законопроектом №5587 предлагается отменить обязательную экспертизу по вопросам прочности, надежности и долговечности по объектам строительства первой и второй категорий сложности, сооружаемых на территориях со сложными усло ... Читать дальше »

По данным комитета государственной статистики, за одиннадцать месяцев 2016 года объем производства водорастворимых ЛКМ украинскими компаниями составил 80,9 тысяч тонн.

Органорастворимых красок было выпущено 59,7 тысяч тонн. По сравнению с январем – ноябрем 2015 года выпуск лакокрасо ... Читать дальше »

Переход в новостройках от централизованного способа отопления домов на отопление с помощью крышных, пристроенных и других видов котельных, происходит не из-за технической целесообразности, а из-за конфликта интересов между застройщиками и контролирующими организациями.

Об этом рассказал д ... Читать дальше »

На реке Хуншуйхэ в регионе Луодиан на юго-западе страны открылась необычная дорога – она расположена прямо на воде.

Протяженность ее составляет почти 50 км. Для того, чтобы обойти ее всю пешком, человеку потребуется в среднем около 10 часов.

Плавучая дорога предоставляет мас ... Читать дальше »

По прогнозу экспертов компании JLL, глобальный объем инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью увеличится с 650 млрд. долл. по итогам 2016 года до 700 млрд. долл. в 2017 году, восстановившись до уровней 2014-2015 годов.

По данным JLL, основным инвестиционным рынком недвижимости в ... Читать дальше »

В декабре 2016 года на сравнении с декабрем 2015 года содержание и ремонт жилья для киевлян подорожали на 10,5%.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева. Кроме того подорожали вода, газ, отопление и т.д.

Больше всего – горячая вода и отопление на 103,9%. На вт ... Читать дальше »

Применение, использование и виды гипсокартона

Решив отремонтировать свою жилплощадь, каждый владелец квадратных метров хочет разделять и властвовать. Говоря по-нашему, сделать так, чтобы было удобно и красиво. Для этого несущие стены демонтируются и сооружаются в другом месте, межкомнатн ... Читать дальше »