Главная » 2015 » Январь » 28 » Придуман первый в мире углерод-отрицательный кирпич

15:07
Придуман первый в мире углерод-отрицательный кирпич

Придуман первый в мире углерод-отрицательный кирпич
Недавно на строительном рынке Великобритании появился новый продукт - Carbon Buster, первый в мире кладочный кирпич, в котором, как утверждают производители, содержится больше углекислого газа, чем выбрасывается во время традиционного процесса производства обычного кирпича (14 кг СО2 на тонну готового продукта). 
По информации украинского он-лайн журнала о строительстве, этот инновационный кирпич на более, чем 50 процентов состоит из переработанных материалов, в том числе гранул Carbon8, которые изготовлены из горячего осадка, который получается при переработке отходов растений.
 
При смешивании этого остатка с диоксидом углерода и другими компонентами формируется материал в виде гальки, который можно использовать отдельно в качестве заполнителя при строительстве зданий. Таким образом, именно благодаря содержанию этого материала, компании смогли заявить о выпуске «углерод-отрицательного» строительного блока. 
В качестве других компонентов в строительном кирпиче компания Lignacite использовала песок и гравий, а также такие переработанные материалы, как древесная стружка, стекло и лузга растений, которые также имеют минимальный углеродный след. 
Технология получения гранул Carbon8 основана на исследовании, проведенном ранее в Университете Гринвича, которое было направлено на повторное использование остающихся отходов растений. 

Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]