Главная » 2015 » Январь » 28

ПАО «Вознесенская ПМК» не удалось взыскать с Николаевского облавтодора 4,74 млн. грн. долга и штрафов за поставку продукции.
Компания в суде заявила, что в 2008-2011 гг. поставила облавтодору песок и щебень на почти 6 млн. грн. Но дорожники рассчитались частично, заплатив только ... Читать дальше »

Недавно на строительном рынке Великобритании появился новый продукт - Carbon Buster, первый в мире кладочный кирпич, в котором, как утверждают производители, содержится больше углекислого газа, чем выбрасывается во время традиционного процесса производства обычного кирпича (14 кг СО2 на тонну г ... Читать дальше »

Компания Liebherr проанонсировала новый подъемный механизм для своих башенных кранов. Производитель строительной техники Liebherr представит новый автономный лифт для подъемных кранов на предстоящей выставке Intermat. Инновационный лифт, получивший название LiUP, крепится внутри больших башенных ... Читать дальше »

За многие годы, а именно за 16 лет сотрудничества, надежные партнеры компании REHAU - фирма КОРСА выпустила  один миллион окон.
Как стало известно, профильные системы REHAU стали основой выпуска множества высококачественных окон, выпускаемых под логотипами партнеров компании, а ... Читать дальше »

Средства бюджета города Харькова в 2015 году планируется направить на строительство и реконструкцию ливнестоков, канализации, водопроводных и тепловых сетей, сетей электроснабжения. Об этом речь идет в программе экономического и социального развития Харькова на 2015 год, передает СтройОбзор.

... Читать дальше »

В течение 2015 году объем иностранного капитала, привлеченного предприятиями города, по прогнозу, увеличится примерно на 3,2%.Об этом речь идет в программе социального и экономического развития Харькова на 2015 год, передает СтройОбзор.

Планируется привлечь 25,9 миллионов доллар ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)». Как сообщает пресс-служба гла ... Читать дальше »

Мексиканская компания Plastinova предложила новый способ использования выжимок из агавы, полученных при производстве текилы, для изготовления материала заменителя древесины, с добавлением переработанного пластика.

По словам разработчиков, новый строительный материал обладает большей устой ... Читать дальше »

Средняя стоимость строительства квадратного метра жилья в Киеве в 2015 году будет в среднем 5 тыс. 500 – 6 тыс. гривен. Об этом сообщила Анна Искиэрдо, директор компании «Аимм-Групп». По ее словам, основным фактором стоимости строительства останется курс ино ... Читать дальше »
Сложившаяся с начала 2014 года сложная политическая и экономическая ситуация в Украине, снижение покупательской способности населения и объемов розничного товарооборота, а также девальвация гривны привели к падению спроса в торговом сегменте, что негативно повлияло на ритейле ... Читать дальше »
По прогнозам экспертов JLL, в 2015 году мировой объем сделок с гостиничной недвижимостью достигнет восьмилетнего максимума и составит 65-68 млрд. долл. Таким образом, результат 2014 года в размере около 60 млрд. евро будет превышен на 15%.
Земельный участок составляет очень малую долю в затратах при строительстве всего жилого комплекса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девелоперской компании «НЕСТ».

Украина и Китай подписали Соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, которое позволит Киеву привлечь безвозмездную помощь со стороны правительства КНР в объеме 50 млн юаней (порядка 8,2 млн долл.). Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украи ... Читать дальше »

В случае, если Украина объявит военное положение, она может лишиться масштабной финансовой поддержки. Об этом на пресс-конференции заявил глава комитета экономистов Украины Андрей Новак.

По его словам, как правило, инвесторы отворачивются от страны, где и ... Читать дальше »

Дисбаланс в показателях государственного долга в валюте и гривневом эквиваленте связан с большой девальвацией национальной валюты Украины. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm’a выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«По этой причин ... Читать дальше »

Группа депутатов внесла в Верховную Раду проект закона, предусматривающий изменения в Таможенный кодекс Украины. В случае принятия изменений в нынешней редакции документа, срок транзитного пребывания автомобиля на территории Украины будет увеличен с нынеш ... Читать дальше »

В Министерстве внутренних дел (МВД) рассматривают возможность отказа от жезла инспектора ГАИ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

"Сегодня вышла передача "Утеодин "с Майклом Щуром, в которой принял участие и я. Обсуждали рефор ... Читать дальше »

Общая сумма финансирования дорожной отрасли в этом году составит порядка 25,5 млрд. грн., но большая часть денег уйдет на погашение долгов.

Из этой суммы 20,8 млрд. грн. выделит государство из бюджета, а 4,7 млрд. грн. – кредитные средства международных финансовых организаций. Однак ... Читать дальше »

Общеобязательного медицинского страхования при руководстве здравоохранением министра Александра Квиташвили не будет.

Страховым полисом будут пользоваться те, кто сможет его себе приобрести, о других позаботится государство.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташви ... Читать дальше »

Правительство 26 января 2015 г. приняло решение о введении в Луганской и Донецкой областях режима чрезвычайной ситуации, который может повлиять на деятельность страховых компаний, работающих в этом регионе. При принятии данного решения Кабмин руководствовался Кодексом гражданской защиты, статья 4 ... Читать дальше »

В ближайшее время украинский Первый Национальный транслироваться в Беларуси не будет. 22 декабря прошлого года стало известно, что в Беларуси до конца января может начаться телевещание украинского Первого Национального канала. Однако до сих пор белорусы могут увидеть трансляцию канала лишь через ... Читать дальше »

Около 27 тыс. кандидатов по состоянию на среду, 28 января, подали заявки на регистрацию в новую патрульную службу (объединенную дорожно-патрульную и патрульно-постовую службу) Министерства внутренних дел. Об этом на заседании Кабинета Министров сказал министр Арсен Авако ... Читать дальше »