Главная » 2018 » Март » 26 » Преимущества и особенности установки твердотопливных котлов

14:52
Преимущества и особенности установки твердотопливных котлов

Преимущества и особенности установки твердотопливных котлов

С каждым годом стоимость энергоносителей растет, поэтому стает актуальным процесс их экономии. Снизить расходы можно путем установки современных твердотопливных котлов, которые используют в качестве источника энергии разнообразное сырье. С их помощью можно не только экономить на природном газе или электроэнергии, но и сделать отопление там, где нет централизованных систем. Рассмотрим подробно преимущества и возможные минусы подобного решения.

Основные преимущества установки отопительных котлов на твердом топливе

  • Экономия на энергоресурсах. При грамотном монтаже качественного оборудования от надежного производителя, реально снизить расходы в два-три раза. А с учетом неопределенности цен на газ и перспективой их дальнейшего роста, твердотопливный котел окупиться за один-два сезона, и будет в дальнейшем приносить максимальную прибыль.
  • Автономность. При покупке оборудования от надежного и авторитетного производителя, вы не будете зависеть от цен на газ, электричество, от перебоев и проблем с поставками.
  • Универсальность. Качественный твердотопливный котел такой, как stropuva s20u, может работать на различных видах топлива.
  • Простота и отсутствие сложностей в эксплуатации.

Из минусов твердотопливных котлов следует отметить необходимость регулярного ухода, постоянное подбрасывание горючего в топку, обустройство места для складирования дров или брикетов. Есть устройства с автоматической подачей паллетов в топку, при использовании которых хозяину нужно только периодически пополнять бункер.

Особенности котлов на твердом топливе торговой марки Stropuva

  • Оборудование экологичное и простое в обслуживании. Его достаточно чистить всего 2 раза в месяц от пепла, так как благодаря новейшей системе, смола не скапливается в топке и дымоходах.
  • Стенки котлов этой торговой марки имеют теплоизоляцию, поэтому пожаробезопасны, о них нельзя обжечься.
  • Минимальное участие человека. Большой объем топки и принцип «верхнего» горения позволяют работать на одной закладке топлива больше суток.
  • Возможность использовать различные источники энергии – уголь, дрова, торф, опилочные брикеты и прочее.
  • Высокий КПД, который может достигать 90%.
  • Пятилетняя гарантия и европейские сертификаты качества.

Покупка твердотопливных котлов торговой марки Stropuva сделает ваше жилье энергонезависимым, позволит каждый отопительный сезон экономить средства по максимуму.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]