Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Правильный выбор обоев в детскую – это важно!

13:54
Правильный выбор обоев в детскую – это важно!

Правильный выбор обоев в детскую – это важно!

При проведении ремонта в любых помещениях очень важная роль отводится оформлению стен. И это вполне оправданно, потому что они являются самой большой по площади и заметной частью интерьера. Несмотря на появление множества современных и эффектных материалов обои до сих пор остаются самым популярным материалом для отделки стен в гостиных, коридорах, спальнях, а также детских комнатах.

Разобраться в многообразии обоев сегодня сложнее, чем с, потому что они отличаются не только по цвету и рисунку, а и способом  изготовления и методом наклеивания, материалом основания и декоративного покрытия, размерами, толщиной, эксплуатационными характеристиками и, конечно же, стоимостью. Выбор обоев в детскую комнату огромен – можно подобрать самые разные комбинации в зависимости от фактуры, сюжетов, цветовой гаммы!

Особенности выбора обоев для детской комнаты

Моделей обоев для оформления стен в детской множество: с изображениями персонажей мультфильмов и сказок, анималистическими сюжетами, пастельных тонов и ярких расцветок, разных фактур. Одни помогают познавать мир маленьким принцессам и сорванцам, а с помощью других можно создать в детской комнате свой собственный мир для ребенка. Так же, как на отличается в зависимости от модели, так и стоимость обоев будет зависеть от их вида, производителя и  качества.

Если «хозяин» детской уже достаточно взрослый, то обязательно нужно учитывать его пожелания относительно цветовой палитры и дизайна, а вот о безопасности и качестве обоев для стен детской должны позаботиться родители.

Определяющие факторы при выборе настенного покрытия в комнату для ребенка:

  • экологичность – материал обоев должен быть абсолютно безопасным для здоровья ребенка, он не должен выделять никаких токсичных веществ;
  • особенности – материал должен обладать «дышащими» свойствами, что способствует поддержанию в помещении благоприятного микроклимата;
  • практичность – покрытие должно быть простым в уходе и «ремонтопригодным», ведь дети могут его испачкать, исписать фломастерами или разрисовать красками, повредить во время игры;
  • расцветка и структура – они должны соответствовать пожеланиям ребенка, его возрасту;
  • стоимость – для детей дошкольного возраста не стоит выбирать дорогие варианты, потому что на них очень быстро могут оказаться следы их «настенного творчества».  

Универсальными для детских являются растительные или цветочные орнаменты, абстрактных рисунков стоит избегать, поскольку такие расцветки больше подходят для взрослых. Уместными будут изображения героев сказок, мультфильмов, животных, автомобилей, однако более правильным является такой вариант, когда яркой и разноцветной будет одна стена, а остальные – однотонными.

Главное, чтобы ваш малыш чувствовал себя в комнате уютно и защищено!

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]