Главная » 2015 » Июль » 9 » Правильная установка унитаза как залог вашего комфорта

17:25
Правильная установка унитаза как залог вашего комфорта

Правильная установка унитаза как залог вашего комфорта

Казалось бы, унитазы являются самыми простыми элементами сантехники и с ними проблем вообще быть не должно. На самом же деле, есть довольно много подводных камней, которые частенько всплывают при установке унитазов.

Залогом правильной установки является покупка хорошей модели. С этого все начинается и зависит конечный результат. Поэтому, уделите время, дабы подобрать качественный товар. Например, замечательные варианты можно найти на сайте бренда KOLOhttp://www.kolo.ua/. Здесь унитазы цены имеют вполне адекватные. При этом, качество продукции довольно высокое, об этом говорять и отзывы самих покупателей. Приобретая продукцию данной фирмы, Вы в этом убидитесь.

Сделав покупку, перед вами появляется новая задача – установить ее в своей ванной комнате. Естественно, лучше всего нанять профессионала, который уж точно разбирается в монтаже сантехники. А вот самостоятельная работа будет явно не уместной, если только вы сами не являетесь профессионалом. Ведь унитазы установить не так-то и просто. Вот далеко не полный список проблем, с которыми вы можете столкнуться.

1) Протекающий столб унитаза. Если неправильно были подведены и закручены трубы, то может возникнуть течка. А протекающая труба – это большая проблема, даже если щель совсем маленькая. Сначала это будет создавать мелкие неудобства, а потом начнет гнить плитка и покрываться грибком сам унитаз. Так что, необходимо очень качественно и плотно закручивать все детали системы.

2) Неровная поверхность пола. Эта проблема влияет полностью на всю сантехнику и мебель, в том числе и унитаз. И хотя поверхность, которая прикасается к полу, не так велика, такой нюанс все равно может повлиять на устойчивость туалета.

Естественно, что устранять такие недочеты нужно еще на стадии отделочных работ, так как потом уже ничего не сделаешь. Если же вы недосмотрели, то хорошая альтернатива для вас – подвесной вариант, для которого неровный пол – явно не проблема.

3) Ненадежное крепление к стене. Здесь речь идет о подвесных вариантах. Часто, прикрепляя их к стене, через пару месяцев люди жалуются на то, что унитаз уже шатается. Такая проблема возникает из-за того, что плохо были прикреплены винты: либо они сами по себе слишком короткие, либо недостаточно засверлены в стену. Также часто замешана и некачественно приклеена плитка, что провоцирует неустойчивость системы крепления сантехники.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]