Главная » 2015 » Февраль » 20 » Повышение цены на газ для населения на 280% не является конечным вариантом, - Яресько

15:50
Повышение цены на газ для населения на 280% не является конечным вариантом, - Яресько

Повышение цены на газ для населения на 280% не является конечным вариантом, - Яресько

Министр финансов Наталья Яресько считает, что ранее анонсированное повышение цены на газ для населения на 280% не является окончательным вариантом.

Об этом она сообщила в интервью изданию "ВВС Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

"Прежде всего, уровень самого повышения мы не можем сейчас сказать, потому что это, прежде всего, есть решение НКРЭКУ, которая является независимым регулятором. Очевидно, что есть предвидение в программе (сотрудничества с МВФ), но оно не является конечным вариантом. То есть конкретно, сколько это будет, я не могу сказать", - сказала министр.

Она отметила, что Кабинет Министров предлагает Раде дополнительно выделить 12,5 млрд гривен на субсидии, то есть в случае принятия парламентом предложенных изменений в госбюджет-2015 сума дотаций будет составлять 24 млрд гривен.

Также читайте: Цена газа для населения вырастет до 3,6 тыс. грн за тысячу кубов: при превышении лимита придется платить по 7,1 тыс. грн

Как сообщалось, подписанный меморандум между Кабинетом Министров и Международным валютным фондом предусматривает повышение цены на природный газ для населения до 3 600 гривен за тыс. куб. м (50% от ориентировочной рыночной цены) при потреблении газа одним домохозяйством не более 200 куб. м в месяц или 2 400 куб. м в год.

Глава Национального банка Валерия Гонтарева прогнозирует повышение тарифов на газ на 280% и на 66% на тепло.

Международный валютный фонд заявляет, что согласованная программа сотрудничества с Украиной предусматривает, что до 2017 года Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" будет иметь бездефицитный бюджет. Источник: http://censor.net.ua/n325543

 


Источник: censor.net.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]