Главная » 2015 » Апрель » 22 » Построен вращающийся дом на солнечных батареях

16:41
Построен вращающийся дом на солнечных батареях

Построен вращающийся дом на солнечных батареях

В современном мире наблюдается спрос на такую отрасль имущества, как экологические дома с автономным электроснабжением.

Казалось бы, простой деревянный дом под названием «Domespace», на самом деле, имеет уникальный дизайн отапливается за счет солнечной энергии.

Его купол установлен на вращающейся опоре, благодаря которой купол с солнечными батареями можно повернуть в ту сторону, где находится солнце. Кроме того, его аэродинамическая форма идеальна против любых природных катаклизмов.

Аэродинамические особенности купола обеспечивают безопасность при ураганных ветрах, а благодаря арочной конструкции каркаса, это здание защищено от землетрясения гораздо лучше, чем многие дома традиционной архитектуры.

Он выполнен на 90% из высококачественного дерева и способен выдерживать землетрясение, доходящие до восьми баллов и противостоять ураганному ветру со скоростью до 240 км/час.

Интересным фактом и, безусловно, уникальностью данного дома является то, что он может прокручиваться вокруг своей оси и поворачиваться к земле под различными углами. Этот вращающийся дом так же хорош тем, что в течение дня может поворачиваться к солнцу, от чего в нём всегда будет светло и уютно, а расположенные на крыше солнечные панели, постоянно накапливают солнечную энергию, преобразуя её в электричество.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]