Главная » 2018 » Май » 8 » Получение разрешения на строительство упростили

17:23
Получение разрешения на строительство упростили

Получение разрешения на строительство упростили

Кабинет министров принял важное постановление для дерегуляции строительной отрасли, которое позволит Украине существенно улучшить позиции в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и войти в ТОП-10 по показателю "Получение разрешений на строительство" уже в этом году.
"Правительство приняло важное постановление, которое уменьшает бюрократические процедуры и существенно упрощает ведение бизнеса, в частности, в строительстве. Оно облегчает осуществление технадзора простых объектов строительства - незначительного класса последствий СС1, а это более половины всего объема. Кроме того, отменяется необходимость обязательного получения строительного адреса и повторного получения выходных данных от ГСЧС во время проектирования", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По подсчетам экспертов Всемирного банка, 1 пункт в общем рейтинге Doing Business дает возможность привлечь $600 млн. инвестиций в экономику.
Проект постановления был разработан Министерством экономического развития и торговли совместно с Офисом эффективного регулирования и Минрегионом.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]