Главная » 2015 » Апрель » 8 » Погрузчики: их ключевые особенности и разновидности

14:11
Погрузчики: их ключевые особенности и разновидности

Погрузчики: их ключевые особенности и разновидности

Любой современный погрузчик представляет собой надежную машину, главной задачей которой является складирование, поднятие или транспортировка грузов. В перечень основных операций, выполняемых данным транспортным средством, входят захват объекта, подъем его на определенную высоту, перемещение в пространстве, опускание и последующее освобождение. Благодаря функциональности представленного оборудования http://alkor52.ru/arenda-pogruzchika-frontalnogo.html стала одной из самых востребованных услуг, позволяющих ускорить многие процессы.

Какие бывают погрузчики?

Сегодня все погрузчики классифицируют по таким актуальным признакам, как:

  • грузоподъемность;
  • количество опорных колес;
  • тип используемого привода;
  • расположение подъемного механизма.

Согласно первому из перечисленных принципов, выделяют машины небольшой (до 5 тонн), средней (5-20 тонн) и большой грузоподъемности (свыше 20 тонн). По количеству колес транспортные средства бывают 3-х или 4-х опорными, при этом, чем больше опор, тем более устойчивым считается агрегат. По типу установленного привода погрузчики подразделяются на аналоги с ДВС и машины с электрическим двигателем. Техника с ДВС обладает большей мощностью и используется, прежде всего, на открытых площадках. Когда у машины подъемный механизм расположен впереди, то он считается фронтальным, а когда сбоку – то это боковой погрузчик.

Критерии выбора машины

В процессе приобретения погрузчиков следует обращать внимание на ряд нюансов, благодаря которым покупка станет удачной. Так, например, в первую очередь стоит учитывать фактор использования спецтехники. Если машина будет эксплуатироваться в закрытом небольшом помещении, то рекомендуется обзавестись малогабаритным транспортным средством с электрическим типом двигателя, поскольку он не выделяет вредных веществ и не оказывает негативного влияния на здоровье находящихся рядом людей.

Еще одним немаловажным фактором станет возможность смены навесного оборудования. У некоторых моделей предусмотрены различные виды креплений, как для вил, так и для ковшей различного объема. Это позволяет осуществлять погрузку, подъем или транспортировку всевозможных грузов за минимально возможный промежуток времени. Более подробно об аренде и разновидностях складской техники можно узнать на сайте http://alkor52.ru/.

Подводя итог, следует отметить, что погрузчики способны выполнять широкий спектр задач, поэтому они так популярны на отечественном рынке спецтехники. 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]