Главная » 2015 » Апрель » 08

Как недавно продемонстрировали американские исследователи из университета Пердью, целлюлозные нанокристаллы, полученные из промышленных побочных продуктов, способны увеличить прочность бетона.

Целлюлозные нанокристаллы получены из побочных продуктов от бумажной, биоэнергетической и сельск ... Читать дальше »

Построенный 10 лет назад крупнейший в мире торговый центр пуст на 99 %. В Южном Китае, в городе Дунгуань есть торговый центр, по площади превышающий 2350 небольших магазинчиков. Китайский миллиардер, заработавший состояние производством лапши, построил его в 2005-м году.

Несмотря на то, ч ... Читать дальше »

Жителям Восточной Европы нужно максимум 15 лет, чтобы накопить на собственную квартиру. Чтобы то же самое могли сделать киевляне со средней зарплатой, квадратный метр должен стоить $732 — это и есть потенциальное дно рынка. Товар двойного назначения

Рынок недвижимости традиционно сч ... Читать дальше »

Цель продажи заложенных квартир и машин всегда одна — избавиться от кредита. Если сделать это максимально выгодно, то не только долги перед банком погасите, но еще и на жизнь немного останется. Цель продажи ... Читать дальше »

В связи с существенным падением покупательской способности, строительство части новостроек может быть остановлено или «заморожено» на неопределенный срок, поэтому покупать квартиры безопаснее в почти построенных домах, по крайней мере, до конца текущего года. Об этом СтройОбзору сообщ ... Читать дальше »

Из-за повышенных тарифов украинцы массово отказываются отапливать дома газом. Наиболее рьяные устанавливают тепловые насосы и солнечные панели.

Тысячу восемьсот гривен в месяц – только за газ! Когда Александр из Чернигова подсчитал расходы, то, как можно скорее перевел отопление дом ... Читать дальше »

Фасад, разделенный на угловые сегменты, создает острый образец света и тени через лицевую часть этого кирпичного жилого дома, сделаный в Кувейте местной Студией Toggle.

Многоквартирный дом Краев расположен в районе Сэлмия на юго-восток центрального Города Кувейта и был разработан Пуговице ... Читать дальше »

С  14 по 17 апреля футбольный манеж Минска примет международные специализированные выставки "Белорусская строительная неделя-2015" и "Белкоммунтех-2015", а также специализированный салон "Ландшафт. Коттедж. Интерьер".

Весенний форум строителей охватывает ... Читать дальше »

9 апреля в Торгово-промышленной палате состоится конференция "Современные фасадные системы и светопрозрачные конструкции: энергоэффективность, долговечность, безопасность. Как обезопаситься от некачественной продукции?".

Организаторами мероприятия выступают Комитет предпринимате ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в «Укргазпромбанк» на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным.

«Укргазпромбанк» стал 14 банком с начала этого года, признанным неплатежеспособным, и с ... Читать дальше »

Национальный банк Украины намерен запретить проблемным банкам обслуживать социальные выплаты.

Об этом на заседании банковского комитета в Верховной раде заявил сегодня первый заместитель председателя правления Нацбанка Александр Писарук, передает корреспондент «Апострофа».

... Читать дальше »

Объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины (покупка и продажа иностранных валют за гривны в долларовом эквиваленте) в марте 2015 г. составил 209 млн долл. Информация об этом содержится в отчете "Основные тенденции валютного рынка Украины за март 201 ... Читать дальше »

Игорь Коломойский не первый из тяжеловесов отечественного бизнеса, чьи структуры подверглись давлению со стороны новой власти. Корреспондент выяснил, как адаптировался к новым реалиям Дмитрий Фирташ, в чью сторону ветер перемен подул значительно раньше, пишет Вячеслав Письменный в №13 издания от ... Читать дальше »

Зaпaх cигapeтнoгo дымa в aвтoмoбилe мoжнo вывecти нeхитpыми нapoдными мeтoдaми.
Тaбaк имeeт oчeнь cтoйкий зaпaх, тaк кaк лиcтья этoгo pacтeния cocтoят из цeлoгo pядa мacляниcтых cмoл и химичecких вeщecтв, глубoкo пpoникaющих в oкpужaющиe пpeдмeты. Еcли нeкуpящим людям дым пpocтo нeпpиятeн, ... Читать дальше »

Гаишники жалуются прессе: "Нас заставляют самим зарабатывать на топливо и приносить денег начальнику" (согласование падежей в заголовке авторское).
 
В принципе, ничего нового: "в системе ГАИ некоторые начальники районного или городского уровня, не буду называть фа ... Читать дальше »

Беспилотный автомобиль британской компании Delphi Automotive, оснащенный израильской системой безопасности Mobileye, совершил автопробег от Сан-Франциско до Нью-Йорка за 9 дней. Целью поездки было получение статистических данных для дальнейшего усовершенствования системы безопасности автомобиля.< ... Читать дальше »

Гонконгская компания Bio Automotive собирается начать крупноузловую сборку электрокаров на одном из украинских автозаводов Об этом пишет Лига.net, ссылаясь на Арсения Абдураимова, руководителя импортера электромобилей Bio Automotive.

Как заявил Абдураимов,  его фирма ведет переговоры ... Читать дальше »

В марте на российском автомобильном рынке реализовали 149 тысяч 850 новых автомобилей – на 42,5 процента меньше, чем в том же месяце 2014 года. Всего за первые три месяца 2015 года в России было продано 383,6 тысячи машин. Это на 36,3 процента меньше показателя, зафиксированного в аналогичн ... Читать дальше »

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), ввела временную администрацию в ПАО «Украинская страховая компания «Гарант-Авто» (Киев) на год до 31 марта 2016 года.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в ... Читать дальше »

Владимир Кремер, руководитель Отдела страхования финансовых рисков AIG в России напомнил механику действия полиса страхования кибер-рисков, который включает управление событием (включая расследование инцидента, восстановление данных и работу с репутацией), покрытие обязательств по защите данных, ... Читать дальше »

Правительство приняло решение о постепенной отмене проездных документов детей и внесения данных о ребенке в загранпаспорт родителя. Каковы новые правила оформления детского документа для выезда за границу, в чем смысл изменений, будут ли у детей брать отпечатки пальцев и что нужно для того, чтобы ... Читать дальше »

Пасха в 2015 году будет ранняя и приходит как обычно на воскресенье что для многих, понятное дело не новость, в данном случае 12 апреля, но вот сколько дней будем отдыхать интересует многих. Это один из самых больших праздников в Украине и на него выделяется дополнительный выходной день.

... Читать дальше »

УНЦ "Институт аграрной экономики" рассчитал стоимость пасхальной корзины. Так, при расчете учитывалась стоимость кулича и крашанок, сыра, творога (брынзы), кагора, масла, помидоров, огурцов, хрена, сала, вареной колбасы. В итоге получилась сумма в 410 гривен.

Отметим, что в прош ... Читать дальше »

За пять лет ежегодная книжная ярмарка превратилась в один из самых популярных и удачных проектов культурного центра «Мыстецький Арсенал». Ведь «книга – это собеседник, который не льстит тебе, и друг, который не искушает тебя, и товарищ, который тебе не наскучит» &nda ... Читать дальше »

На Украине вступило в силу положение законодательства, запрещающее россиянам непрерывно находиться в стране более трех месяцев.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на украинскую погранслужбу, с 7 августа россияне смогут находиться в стране не более 90 дней из 180 с момента первого въезда на Укра ... Читать дальше »

Когда речь заходит об облагораживании дачного участка или приусадебной территории частного дома, у каждого владельца возникают вопросы: какие виды кустов и деревьев выбрать для данной цели, на какой части участка лучше высаживать тот или иной посадочный материал, как правильно ухаживать за растен ... Читать дальше »

При всем многообразии вдов исполнения лестниц, главное при их эксплуатации – это надежность и безопасность. Соответственно, доверить создание столь важного элемента в доме необходимо профессионалам. Это должны быть не только грамотные дизайнеры, способные разработать безопасную и комфортную ... Читать дальше »

Благодаря развитию технического прогресса, появляется все более функциональная специализированная техника, которая обеспечивает достижение высоких результатов в сфере строительства. Зачастую приобретение таких агрегатов нецелесообразно даже для крупных строительных корпораций. Отлично справится с ... Читать дальше »

Современные газовые котлы работают от электрической сети. Не трудно догадаться, что в условиях пониженной температуры в холодное время года при перебоях энергоснабжения может произойти перемерзание труб. Для того, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, необходимо подключить независимый исто ... Читать дальше »

Любой современный погрузчик представляет собой надежную машину, главной задачей которой является складирование, поднятие или транспортировка грузов. В перечень основных операций, выполняемых данным транспортным средством, входят захват объекта, подъем его на определенную высоту, перемещение в про ... Читать дальше »