Главная » 2015 » Январь » 11 » По дорогам Херсона без спасателей не проехать

16:18
По дорогам Херсона без спасателей не проехать

По дорогам Херсона без спасателей не проехать

В УГСЧС Херсонской области называют постоянными просьбы о помощи водителям, чей автотранспорт не в состоянии ездить по закованным в лед дорогам. Но хуже всего то, что в областном центре в ледяных ловушках на проезжей части оказываются и службы первой необходимости.


В качестве примера спасатели рассказывают о том, как вечером 9 января в Государственную пожарно-спасательную часть Херсона обратилась за помощью служба экстренного вызова "103". Их автомобиль предоставлял помощь больному по ул. 1-го Мая, и не мог подняться по пологому обледеневшему подъему этой улицы. Спасательный ЗИЛ-130 к машине скорой помощи подъехал, но тоже не смог подняться вверх по льду. Выехать на Киндийское шоссе и вывезти туда на буксире карету скорой помощи пришлось в объезд, сообщают спасатели.

А что городские службы? Бодро отрапортовав 9-го числа об уборках на улицах города (под уборкой подразумевается посыпка дорог солью - с тем, чтобы снежно-ледяная корка немного подтаяла и, растекаясь и замерзая, стала более гладкой и скользкой), они предпочли дожидаться потепления, чтобы снег сам растаял и куда-нибудь стек...


Источник: www.naberejna.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]