Главная » 2017 » Август » 31 » Плиты промышленные электрические: назначение

14:36
Плиты промышленные электрические: назначение

Плиты промышленные электрические: назначение

Плиты промышленные электрические – универсальное тепловое оборудование, предназначено для приготовления пищи самыми распространенными видами тепловой обработки (варки, жарки, тушения и т.д.). Эксплуатируются на профессиональных кухнях ресторанов, кафе, баров, фаст-фудов, столовых. В отличие от газовых плит им не нужно проводить специальное подключение (достаточно электрической сети), они более безопасны в работе. Профессиональные аппараты от бытовых плит отличаются большой производительностью, возможностью долгосрочной бесперебойной работы с интенсивными нагрузками. Один незначительный недостаток агрегатов, это время нагрева конфорок – 5-30 минут.

Особенности плит электрических

Каждый аппарат имеет свои технические характеристики. Для правильного и результативного выбора техники (в зависимости от специфики предприятия и наплыва посетителей), учитывают такие пункты:

  1. Производительность. Определяется количеством, размером, формой и мощностью конфорок. Одно и двух конфорочные установки подходят для предприятия общепита с небольшим количеством клиентов. Четыре нагревательных элемента и больше понадобится заведениям с большим потоком гостей. Конфорки бывают круглые и квадратные, чаще всего сделаны из качественного чугуна, сила их нагрева регулируется отдельно терморегуляторами, расположенными на панели управления. Есть модели со сплошной поверхностью (независимые зоны нагрева).
  2. Конструкция и габариты. Плиты промышленные электрические бывают настольные и напольные. Первый вариант более компактный и мобильный, поместиться на кухни маленького кафе или ресторана. Не имеют духовой шкаф, и открытой базы для хранения посуды. Второй тип имеет крупные размеры, но в то же время обладает большой мощностью, может оснащаться жарочным шкафом, открытой базой. Изготавливается оборудование из нержавеющей стали или окрашенного металла.
  3. Дополнительные опции. Современные модели оснащаются пакетом функций – встроенная память для сбережения параметров готовки, индикатор остаточного тепла, электронная панель управления, контроль кипения воды, таймер и т.д.

Плиты промышленные электрические безопасны и удобны в эксплуатации, просты в техническом обслуживании и гигиенической чистке, производятся из качественных и надежных материалов, для возможности долгой и бесперебойно работы на протяжении всего срока.

Компания ТоргОборуд – лидер на ринке профессионального торгового оборудования, предлагает широкий ассортимент продукции (плиты индукционные, конвекционные печи, холодильные витрины, слайсер и многое другое) отличного качества и низких цен. Выбрать и купить плиты промышленные электрические можно перейдя по ссылке http://torgoborud.com.ua/Plity-elektricheskie-promyshlennye.html.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]