Главная » 2015 » Июль » 15 » Плита OSB – в строительстве

15:12
Плита OSB – в строительстве

Плита OSB – в строительстве

В наше время на рынке строительных материалов плита OSB (ориентировано-стружечная плита) пользуется огромной популярностью. Этот строительный материал состоит из стружек и тонких щепок склеенных специальным клеем плотно между собой. Стружки и щепки расположены не хаотично, а уложены очень тонким слоем, но при этом одинаковых стружек в каждом слою не должно быть. За счет такой склейки стружки и щепок материалу придается очень высокая прочность. Клеющим элементом являются разнообразные смолы, в которые добавляется синтетический воск, а также борная кислота.

Плиты OSB как и другие строительные материалы имеют своё предназначение и специальную маркировку. Некоторые плиты OSB предназначены для использования в местах как с пониженной так и с повышенной влажностью. Чаще всего OSB такого типа используется в строительстве при обустройстве внутренних помещений зданий. Его монтаж можно производить как на несущие конструкции, так и на легкие конструкции. Так же данный тип плит OSB применяется в промышленности, к примеру как упаковка.

Другой тип OSB плит который применяется в помещениях с повышенной влажностью имеет специальное покрытие. Данное покрытие представляет собой специальный влагостойкий лак, которым покрывают одну сторону материала. Данный тип OSB плит используется исключительно в помещениях с повышенной влажностью, соответственно его цена будет дороже чем у первого типа материала.

Так же существует еще один тип плит OSB которые с двух сторон покрыты лаком. То есть такое OSB называют ламинированным. По этому данный вид плит OSB возможно использовать даже в самых экстремальных условиях.

Таким образом http://ukrbudmat.org.ua/category/plityi-osb.html ОСБ плита является неотъемлемой частью при строительстве новых частных домов или коттеджей. По этому данный материал можно приобрести в любом месте.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]