Главная » 2015 » Июль » 15

Работники «WFI Global», фирмы из Соединенных Штатов, не так давно создали инновационную био-пену, использование которой при производстве пластиковых профильных систем, также светопрозрачных систем на их основе, даст возможность повысить теплоизоляционные свойства данных изделий.

... Читать дальше »

Буквально, месяц назад на строительном рынке Украины появилась новая серия комнатных термостатов FH-WTx BasicPlus2 230V производства компании Danfoss,  и они уже пользуются устойчивым спросом.

Эти термостаты выпускаются со скандинавским дизайном и в трех вариантах исполнения:

... Читать дальше »

Дерегуляция поможет сделать деятельность инженеров технадзора качественнее и более защищенной.

Так считают во Всеукраинской общественной организации "Гильдия инженеров технического надзора за строительством объектов архитектуры", которая получила от Минрегиона полномочия по пров ... Читать дальше »

Исполнительный директор Конфедерации строителей Украины Виталий Грусевич считает, что коррупция в судебной ветви власти является основной причиной возникновения недостроев.

"Корень этой проблемы лежит не в плоскости финансов, корень этой проблемы общий и он лежит в плоскости коррупци ... Читать дальше »

Здание не может быть энергоэффективным со старой системой и не может быть система эффективной со старым оборудованием. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виктор Пырков, заместитель генерального директора по научной работе компании «Данфосс» ... Читать дальше »

Собственник крупнейшего в Украине агрохолдинга UkrLandFarming Олег Бахматюк 24 июня 2015 г. потерял свой банковский бизнес. На очереди может быть аграрный, пишет «АгроМаркет».

Как отмечает издание, Олег Бахматюк зашел в банковский бизнес в поиске источников финансирования сель ... Читать дальше »

С момента старта мониторинга цен "Обозревателем" прошел уже месяц. Что изменилось за этот период?

Результаты мониторинга цен на основные продукты в супермаркетах в июле представлены в инфографике, которая приведена ниже.

Для мониторинга "Обозревателем", с учето ... Читать дальше »

Китайские разработчики создали новейшее устройство, позволяющее совершать комфортную парковку машин прямиком в своем дворе. Уже в ближайшем будущем планируется, что на китайском рынке будут представлены специальные гаражи-коконы, крыша которых складывается. Производители намечают дальнейший выпус ... Читать дальше »

Прицеп-дача Долгие перелёты, бронирование билетов и отелей, оформление всех документов доставляет множество неудобств путешественникам и забирает немало времени. А отдыхать и путешествовать хочется прямо сейчас и с полным комфортом. Реальной возможностью осуществить это желание является дом на ко ... Читать дальше »

Украинское правительство продолжает принимать изменения в законопроекты, в этот раз был рассмотрен и принят закон, который регламентирует безопасность дорожного движения.
На украинских дорогах снова будут расставлены камеры видеонаблюдения, но неприятно будут удивлены те, кто продал свой ав ... Читать дальше »

Днепропетровский страховщик «Днепроинмед» сменил собственника. Им стал председатель набсовета компании «Саламандра Украина» Юрий Явтушенко. «Сделка по покупке этой компании завершилась», — сообщил «Капиталу» Юрий Явтушенко. Он купил страховщик ... Читать дальше »

Продавцы нескольких крупных страховых компаний требуют от клиентов письменно отказываться от покупки «автогражданки». Речь идет о таких компаниях, как «АХА Страхование», PZU в Украине и «Уника». В компании «Уника» информацию не прокомментировали. В ... Читать дальше »

Студия Мамахохотала выложила на Youtube пилотный выпуск юмористического интернет-сериала "Новая полиция". В юмористическом сериале показаны скетчи о новых полицейских, которые патрулируют улицы Киева.

Патрульная служба полиции постоянно оказывается в объективах любительских каме ... Читать дальше »

"Укрзалізниця" планирует запустить двухэтажные поезда по маршруту Киев-Новоалексеевка. Поезд будет курсировать через Херсон.

Об этом сообщил директор "Укрзалізниці" Олександр Завгородний. Запуск поездов будет фактическим возобновлением пассажирских перевозок на двухэта ... Читать дальше »

В наше время на рынке строительных материалов плита OSB (ориентировано-стружечная плита) пользуется огромной популярностью. Этот строительный материал состоит из стружек и тонких щепок склеенных специальным клеем плотно между собой. Стружки и щепки расположены не хаотично, а уложены очень тонким ... Читать дальше »

Современные дома, коттеджи и дачи в наше время строятся очень комфортными благодаря современным инженерным сетям вам не стоит не о чем беспокоится, весь процесс функционирования таких систем стал практически автоматическим, вам необходимо производить только их обслуживание. В таких домах к инжене ... Читать дальше »

Для отделки ванных комнат, кухни, а так же других помещений чаще всего используется керамическая плитка. В частном доме мы увидим больше мест где данный материал можно использовать, так как в доме может быть бассейн, погреба и другие помещения, где без данного отделочного материала невозможно обо ... Читать дальше »

Если в вашей квартире или старом доме стало очень холодно, это не только может быть всему виной старая система отопления, но и старые деревянные окна. Деревянные окна обычно предназначались для эксплуатации не более двадцати лет. Обычно старые деревянные окна преходит в негодность раньше. Проблем ... Читать дальше »

Во время проведения ремонтно-строительных работ в наш развитый век используются разнообразные строительные смеси. Раньше такого огромного разнообразия не было, и пользовались все цементно-песчаным раствором, а так же использовали известь. Сейчас так же используются эти материалы, но уже в более м ... Читать дальше »