Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Пластиковые права уйдут в прошлое

16:41
Пластиковые права уйдут в прошлое

Пластиковые права уйдут в прошлое

Американцы разработали приложение, которое должно прийти на смену привычным бумажным и пластиковым водительским удостоверениям. Уже в скором времени привычные бумажные и пластиковые водительские удостоверения могут уйти в прошлое. По крайней мере, первый шаг в этом направлении сделан в американском штате Айова.

Как сообщает издание The Des Moines Register, местные власти ведут разработку официального приложения для смартфонов, поддерживающих Android и iOS. По замыслу разработчиков, новое приложение не заменит привычные водительские удостоверения в одночасье, однако будет использоваться как вполне легальное подтверждение наличия документа. Юридически это уже возможно благодаря норме, которая действует в Айове и еще 30 штатах.

Как пояснил директор Департамента транспорта Айовы Пол Тромбино, новое приложение будет абсолютно бесплатным, а для безопасности будет применяться PIN-код. Предполагается, что при проверке документов полицейский будет сверять номер «виртуального» водительского удостоверения с существующей базой при помощи специального устройства. По словам Тромбино,  приложение будет готово уже в 2015 году.

 


Источник: novosti-n.org
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]