Главная » 2014 » Декабрь » 15

Норвежские исследователи Урсула Гибсон и Фредерик Мартинсен изобрели новую технологию производства солнечных панелей.

Разработка ученых Норвежского университета науки и технологии (NTNU) подразумевает использование неочищенного кремния. Экономия на материале и энергоресурсах составит окол ... Читать дальше »

Недостаточная энергоэффективность - причина теплопотерь на 47%, 12% из которых теряется из-за изношенности сетей, 5% - из-за устаревшего оборудования котельных. Минрегион подготовил проект Закона Украины "Об энергетической эффективности зданий", чтобы исправить ситуацию. 

К ... Читать дальше »

Внедрение еврокодов в Украине вызывает определенное недовольство со стороны проектировщиков, которые привыкли работать по старым правилам. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Барзилович, директор департамента технического регулирования и научно- ... Читать дальше »

Правительство Украины намерено перейти к единым принципам расчета и начисления пенсий. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает «Экономическая правда». «Я пришел с идеями единых принципов начисления пенсий, о чем ... Читать дальше »

Как стало известно FinMaidan, в 2014-2015 годах Родовид Банк платит НБУ ежемесячно всего по 10-20 млн грн, но в 2016 году эти платежи вырастут в десятки раз. Максимальные платежи придутся на 2016 год. В январе-июле 2016 года Родовид Банк должен будет каждый месяц возвращать Национальному банку (Н ... Читать дальше »

Пытаясь преодолеть зависимость от России, в Киеве стремятся расширить пропускную способность путей доставки газа из Европы. Эксперты считают, что добиться этого будет непросто.

По итогам реверсных поставок газа через Словакию 15 декабря Украина о ... Читать дальше »

Не забудьте сменить резину и снизить скорость. Синоптики предупредили: в начале недели в Украине ожидается похолодание и ночные заморозки. Нам обещают дожди и мокрый снег.
Суперпробки во время первого заморозка в городе гарантированы в любом случае - со слякотью не всегда справляется даже з ... Читать дальше »

Американцы разработали приложение, которое должно прийти на смену привычным бумажным и пластиковым водительским удостоверениям. Уже в скором времени привычные бумажные и пластиковые водительские удостоверения могут уйти в прошлое. По крайней мере, первый шаг в этом направлении сделан в американск ... Читать дальше »

Идея Арсения Яценюка о том, чтобы убрать из Конституции норму о бесплатной медицине правильная. Эта норма ничего не значит. Все знают, что в Украине медицина платная, и еще раз платная. Поэтому, действительно, нужно узаконить платную медицину и оставить только бесплатную скорую помощь, и то в оче ... Читать дальше »

Закон Украины «Об электронной коммерции» должен быть рассмотрен и принят в ближайшее время. Об этом заявил Президент ЛСОУ Александр Залетов.

Он отметил, что документ прошел первое чтение в Парламенте прошлого созыва и, при наличии политической воли, вместе с новой редакцией За ... Читать дальше »

В 2014 году праздничный бюджет украинцев снизится до 2817 грн в расчете на среднестатистическую семью. Об этом свидетельствуют результаты исследований потребительских настроений покупателей в канун новогодних и рождественских праздников компании «Делойт».

Согласно прошлог ... Читать дальше »

Microsoft подготовила к выпуску бюджетный Windows-смартфон Lumia 435

В сети интернет появились технические характеристики и изображение нового смартфона Microsoft Lumia 435. Это устройство является решением начального уровня, сообщает « ... Читать дальше »