Главная » 2016 » Август » 17 » Пьянство обанкротит водителей

15:30
Пьянство обанкротит водителей

Пьянство обанкротит водителей

Инспекторам дорожного движения водители чаще будут предлагать откупную.

Тяжелые времена настали для злостных нарушителей правил дорожного движения. Уже несколько недель как вступили в силу новые штрафы для любителей горячительных напитков, которые привыкли садиться за руль под мухой. Только в суде во время рассмотрения админматериалов водители осознают всю серьезность своего положения. Вчера у одного из их буквально случилась истерика, когда мелитополец узнал, что ему год нельзя будет садиться за руль и за две недели нужно заплатить 10200 грн. штрафа.

- Я гостил у приятеля в Приморске. Мама позвонила, что ей плохо. Я прыгнул в машину и поехал в Мелитополь. До этого выпил пару бутылок пива. В Мелитополе на меня составили админматериал, но денег уплатить штраф у меня нет. Найти или заработать 10 тыс. грн. за две недели я не могу. Готов отсидеть в камере!, - говорит суду виновник.

И сразу узнает, что альтернативы штрафу уже нет, и придется платить минимум 10,2 тыс. грн. и 275 грн. судебного сбора. Если в течение 15 дней эту сумму не внести, то она увеличивается в два раза. Найти более 20 тыс. грн. еще сложнее. Если нарушитель добровольно не уплатит штраф, к нему в гости придут государственные исполнители. Если задолженность более 15 тыс. грн., описать могут даже квартиру.

Вторая проблема – как год жить без прав. Некоторые нарушители говорят, что как ездили так и будут ездить, с правами или без прав. При вышеописанных условиях, водители будут стремиться откупиться от инспекторов дорожно-патрульной полиции. Как было раньше, плати половину суммы штрафа и катайся дальше.


Источник: avtovod.org.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]