Главная » 2016 » Август » 17

Вопрос: Сейчас, повсеместно «Киевэнерго» меняет старые, привычные, электросчетчики  на новые, электронные. Для чего это делается? В чем разница между ними?     

Ответ: Одной из причин, по которой «Киевэнерго ... Читать дальше »

В январе-июне 2016 года в Украине принято в эксплуатацию 3291,0 тыс. кв. м общей площади жилья. Более половины (50,3%) общего объема жилья принято в эксплуатацию в одноквартирных домах, 49,5% - в домах с двумя и более квартирами и 0,2% - в общежитиях.

Общая площадь принятого в эксплуатаци ... Читать дальше »

За июль прирост на рынке новостроек Киева составил 5 новых проектов, поскольку в 6-ти жилых комплексах стартовали продажи квартир, а в одном были остановлены. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики.

При этом, на структуру предложения это особым образом не ... Читать дальше »

В Великобритании объявили шорт-лист премии Wood Awards, которая вручается за лучшие постройки из дерева.

В список вошли 20 архитектурных проектов и 12 предметов интерьера.

The Wood Awards вручается с 1972 года и рассматривает как крупные коммерческие проекты, так и предметы малого ... Читать дальше »

Главным фактором для инвесторов-ЭСКО-компаний, которые готовы вкладывать деньги и повышать уровень энергоэффективности бюджетных зданий, является огромный потенциал экономии энергоресурсов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Науменко, директор ... Читать дальше »

Национальный банк Украины принял решение отозвать лицензию и ликвидировать еще один банк. Речь идет об «Евробанке». Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Как говорится в сообщении, этот банк был признан неплатежеспособным еще два месяца назад. Именно это и стало причиной его ликв ... Читать дальше »

Одесситам придется больше платить за холодную воду. Со 2 августа начали действовать новые тарифы на водоснабжение и водоотведение.

Для жителей кооперативных домов, которые не имеют прямых договоров с «Инфоксводоканалом» и перечисляют плату за воду на счета ЖКС, тариф на водосн ... Читать дальше »

Инспекторам дорожного движения водители чаще будут предлагать откупную.

Тяжелые времена настали для злостных нарушителей правил дорожного движения. Уже несколько недель как вступили в силу новые штрафы для любителей горячительных напитков, которые привыкли садиться за руль под мухой. Толь ... Читать дальше »

Вы стали участником или очевидцем ДТП: что нужно делать после звонка полиции? Какие ошибки совершают участники ДТП, из-за которых сложно возместить ущерб или наказать виновных? Какой штраф за какую степень ущерба здоровью и машине предусмотрен?

На эти и другие вопросы завтра, 18 августа, ... Читать дальше »

Спрашивают – с чего это вдруг нужна реформа образования? Чем старая не угодила?

Да просто роли у всех поменялись. И вот эти старые роли никого уже не устраивают.

Ну, допустим, пересел когда-то ямщик за руль автомобиля, и продолжает погонять машину, как лошадь, "кнутом&q ... Читать дальше »

Госкомитет телерадиовещания Украины поможет людям, имеющим проблемы со слухом, получать информацию с телеэкранов.

Госкомтелерадио подготовил проект закона, основные нормы которого предполагают облегчение доступа к информации для лиц с нарушением слуха. Об этом пишет «Телекритика&raq ... Читать дальше »