Главная » 2015 » Май » 13 » Первый международный музыкальный фестиваль «Odessa classics» рассчитывает на молодёжь

14:20
Первый международный музыкальный фестиваль «Odessa classics» рассчитывает на молодёжь

Первый международный музыкальный фестиваль «Odessa classics» рассчитывает на молодёжь

С 10 по 14 июня наш город станет местом проведения нового музыкального фестиваля «Odessa classics», который пройдёт в Большом зале филармонии. Основная цель фестиваля — обеспечить Одессе достойное место на музыкальной карте Европы.

«Этот фестиваль будет интересен не только меломанам, но и просто любителям искусства, — говорит Алексей Ботвинов, автор идеи и концепции, арт-директор фестиваля, заслуженный артист Украины. — Любой меломан мира знает Гилельса и Ойстраха, любой скрипач знает, что такое школа Столярского, можно называть десятки фамилий одесских музыкантов. Этот фестиваль должен разыгрываться по европейским лекалам, войти, образно говоря, в европейскую фестивальную тусовку. Я уверен, что этот проект актуален и нужен».
 
В первую очередь, рассказал известный музыкант, организаторы надеются на интерес молодых слушателей к таким проектам, как «Искусство войны», над которым работает популярный украинский театральный режиссёр Владислав Троицкий. В этом уникальном музыкально-театральном проекте используются тексты из трактата Сунь-Цзы (V век до н.э.), музыка Баха, Генделя, Шнитке, Пярта, Гласа.

 


Источник: timer-odessa.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]