Главная » 2018 » Апрель » 17 » Отопительное оборудование и сантехника

20:02
Отопительное оборудование и сантехника

Отопительное оборудование и сантехника

Современное строительство подразумевает использование последних технологий при проведении работ, а так же материалов, что позволит очень комфортно эксплуатировать помещение без лишних затрат. Особое внимание следует уделить инженерным сетям (электрика, кондиционирование, вентиляция, отопление, водоснабжение, канализация). Это особенно касается малоэтажного жилого строительства, так как частный дом в наше время не только должен быть хорошо утеплен, для уменьшения затрат на его обслуживание, но еще и с умом сделаны инженерные сети, которые не будут употреблять лишние энергоресурсы. Именно по этому при разработке проекта инженерных сетей, а особенно системе отопления, которая должна быть не только экономной, а еще и умной. Для таких систем отопления все комплектующие можно приобрести найдя магазин отопления киев.

Если мы будем тщательно рассматривать современные системы отопления, то увидим, что они сильно связаны с системой водопроводов, канализации и частично вентиляции, а все это работает при помощи электричества и интеллектуальной автоматики, не смотря на вид энергоносителя (газ, дерево, пеллеты, электричество или другое).

Самым последним достижением в системах отопления является использование погодозависимой автоматики, которая самостоятельно может контролировать и регулировать все происходящие процессы в системе отопления. Такая автоматика самостоятельно регулирует количество теплоносителя, температуру в каждом из отопительных контуров, при этом учитывает температуру как в помещении, так и на улице. При повышении температуры на улице, просто отключает котел и не греет систему отопления, а может нагревать только воду для системы горячего водоснабжения.

Так же современные системы отопления используют альтернативные источники тепла, в основном это энергия солнца. Для этого используются солнечные коллекторы, которые поглощают в себя солнечную энергию и по трубам при помощи теплоносителя передают её в энергосберегающую емкость. А из этой емкости тепло, через теплообменник поступает в вашу систему отопления или горячего водоснабжения.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]