Главная » 2015 » Июль » 13 » Обустройство скважины с адаптером

13:21
Обустройство скважины с адаптером

Обустройство скважины с адаптером

Водоснабжение - это одна из самых главных составляющих, для функциональности любого дома, будь то многоквартирный жилой дом, промышленное здание, офисный центр или частный дом, коттедж. В частных домах которые находятся в недосягаемости водопроводных магистралей, часто обустраивают скважину или колодец. После того, как вы пробурите скважину, вам необходимо будет подключить насосное оборудование, после чего в вашем доме появится вода.

Одним из главных этапов подключения насосного оборудования и труб к скважине, является правильное выполнение работ которые соответствуют соответствующим стандартам. По этому от постоянного водоснабжения в большей степени зависит срок службы вашей системы которая подключена к скважине. Так же следует учесть работоспособность системы в зимний период. По этому при её монтаже необходимо обеспечить защиту системы водопровода от замерзания. Одним очень простым способом является прокладка водопроводной трубы на глубине, ниже уровня промерзания грунта.

Защиту от замерзания труб способно обеспечить вам новое изобретение - кессон или скважинный адаптер. Данное универсальное устройство, служит для подключения водопроводной трубы сквозь стенку обсадной трубы скважины на вам требуемой высоте. Обустройство скважины с адаптером происходит очень легко. Монтаж такого устройства прост, так как одна часть устройства прикрепляется на трубе скважины, а его другая часть подсоединяется к трубе, которая подключена к насосу.

После того, как насос погрузится в воду, части этого устройства крепко присоединятся друг к другу, так как адаптер имеет захват. При этом резиновая част устройства (кольцо), которое крепится к съемной части адаптера, даёт очень хорошую герметичность конструкции.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]