Главная » 2015 » Июль » 15 » Новая био-пена повышает энергоэффективность ПВХ-профилей

16:54
Новая био-пена повышает энергоэффективность ПВХ-профилей

Новая био-пена повышает энергоэффективность ПВХ-профилей

Работники «WFI Global», фирмы из Соединенных Штатов, не так давно создали инновационную био-пену, использование которой при производстве пластиковых профильных систем, также светопрозрачных систем на их основе, даст возможность повысить теплоизоляционные свойства данных изделий.

Уникальная пенополиуретановая пена под названием «UCore » изготовлена с применением экологически чистых, возобновляемых сырьевых материалов - сельскохозяйственной продукции, в частности, соевого масла.

По утверждению разработчиков био-пены, на 19 процентов состоящей из естественного сырья, использование данного продукта в качестве заполнителя полых отверстий в пластиковых профилях способно на 3-8 процентов повысить теплосберегающие характеристики конечных изделий - окон, дверей, витражей и т. д.

Таким образом, применение препарата «UCore », имеющего, помимо прочего, и огнезащитные качества, позволит понизить затраты энергии на отопление и кондиционирование, даст возможность без особых затрат поддерживать в зданиях оптимальный температурный режим.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]