Главная » 2017 » Июнь » 29 » Независимая электроэнергия

11:18
Независимая электроэнергия

Независимая электроэнергия

В последнее время большинство собственников частных домов, коттеджей или даже жителей квартир начинают задумываться, о том как можно максимально сэкономить на электроэнергии. Для этого существует огромнейшее количество разных способов. Начиная от экономии на электроприборах, что чаще всего бывает, замена освещения на более экономичное, а многие из нас могут себе позволить использовать использовать источники альтернативной энергии.

В первом случае мы на много реже будем включать кондиционер, освещение в помещении, а если в нем не находимся, то выключать лампочки, намного реже включать электрические приборы (бытовую технику, телевизор, компьютер и многие другие вещи). А главное не забывать выключать из розетки такие приборы, как зарядки для телефонов. роутер и тому подобные приборы.

А вот если вы решитесь установить себе альтернативные способу получения электроэнергии, то вы получите колоссальную экономию, при этом вы не будите задумываться о выключении электроприборов, освещение вы практически не будите экономить, а если еще вы оформите зеленый тариф, то вы еще и сможете заработать продавая излишек электроэнергии вашему поставщику электричества.

Существует два самых распространенных способа получения электроэнергии из природы - при помощи ветряных установок и получения электроэнергии от солнечного света. При этом каждый из этих способов имеет свои недостатки. Их можно установить как у себя в доме, на даче, или на крыше многоэтажного дома. По этому солнечная батарея для дачи является наиболее приемлемым вариантом.

К примеру, если на улице нет ветра, то вы не сможете получать электроэнергию при помощи ветряных установок. А если вы используете солнечную батарею, то в таком случае вы сможете получать электричество только в то время когда на улице светло. Но это так же не всегда. К примеру в зимний период, если ваши солнечные батареи засыпет снегом, то в таком случае она не будет работать до тех пор, пока вы её не почистите. Так же следует участь, что активность солнца в зимний период намного меньше, чем летом.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]