Главная » 2015 » Февраль » 2 » Недорогой энергоэффективный дом от австралийских архитекторов

17:51
Недорогой энергоэффективный дом от австралийских архитекторов

Недорогой энергоэффективный дом от австралийских архитекторов

Австралийское бюро Carbonlite продемонстрировало, что сертифицированный пассивный дом необязательно должен быть дорогостоящим и большим. Дом Castlemaine Passivhaus имеет площадь всего 39 квадратных метров, а на его строительство ушло всего 10 дней.

Сертификация "Пассивный дом" присваивается дому, который демонстрирует высокую энергетическую эффективность. Стандарт уделяет особое внимание организации систем отопления и охлаждения, а также герметичности и вентилированию здания. Сертификация не только является подтверждением устойчивости зданий, в том числе больших, но и способствует снижению эксплуатационных расходов на реализацию этих самых пассивных технологий.

Carbonlite специализируются на строительстве устойчивых каркасных жилых домов. Компоненты дома были доставлены на подготовленную стройплощадку и в тот же день были возведены фундамент, каркас, стены и крыша. Остальные компоненты дома были установлены в течение последующих 10 дней, после чего он был полностью готов к вселению.

Дом имеет односкатную крышу с навесом, который обеспечивает тень над крыльцом и позволяет минимизировать перегрев в летнее время. Здание построено на деревянном каркасе с изоляцией из шерсти и древесного волокна, обеспечивающей коэффициент теплопередачи U равный 0,261 Вт на квадратный метр, что соответствует значению "отличная теплоизоляция" по стандартам пассивного дома.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]