Главная » 2015 » Февраль » 20 » Недорогие межкомнатные двери – хороший выбор

15:48
Недорогие межкомнатные двери – хороший выбор

Недорогие межкомнатные двери – хороший выбор

Как правило, при словосочетании «недорогой продукт» или «продукция эконом класса» у нас ту же возникают ассоциации с некачественным производством и недолговечными материалами. На самом деле, современные предприятия, оснащенные уникальным оборудованием, априори не могут производить некачественные продукты. Тогда за счет чего появляется эта «бюджетность»?

В первую очередь за счет использования качественного, но при этом более дешевого, в основном, отечественного сырья.

Например, межкомнатные двери, которые бывают как дорогостоящими, так и недорогими могут быть изготовлены не только из натуральных материалов, но и из искусственных аналогов. При этом технология изготовления искусственных заменителей не предполагает применение токсических веществ, клеев и прочих компонентов которые могут оказать негативное воздействие на здоровье человека. Поэтому можно смело утверждать, что хотя межкомнатные двери из ДСП или МДФ и стоят на порядок дешевле, чем их коллеги из натурального дерева или шпона, но при этом не уступают им ни по надежности, ни по функциональности, ни по красоте, ни тем более по безопасности.

Если бюджет на покупку межкомнатных дверей ограничен, но при этом покупка продукции из натуральных материалов является принципиальной, можно остановить свой выбор на моделях из более дешевых пород древесины. Безусловно, двери из натурального дуба или бука выглядят красиво, но такая обновка может оказаться не по карману всем желающим. Как альтернативу можно сделать выбор в пользу моделей, каркас которых изготовлен из более дешевых хвойных пород, а полотно отделано натуральным шпоном.

Кроме применяемого материала, http://assist.kiev.ua/catalogue/mezhkomnatnyie-dveri/nedorogie-dveri.html отличаются от дорогих моделей фурнитурой. Так при изготовлении дверей бюджетного класса производитель применяет качественную, надежную и долговечную фурнитуру отечественных брендов. Ручки, петли, доводчики и ограничители выполнены из качественных материалов, но имеют боле ограниченное цветовое и стилевое разнообразие.

Еще одним фактором, который определяет стоимость дверных конструкций, является их дизайн. Так, двери бюджетного формата отличаются более лаконичным дизайном, который позволяет гармонично вписать конструкцию в интерьер, выполненный в любом стиле. То же самое можно сказать и о цветовом исполнении недорогих конструкций. Как правило, производитель предлагает в серийной программе несколько стандартных цветов готовых изделий, а так же самые ходовые и популярные текстуры.

Но, несмотря на свою более низкую стоимость, качественная межкомнатная дверь на 100% справляется со своими основными функциями, среди которых обеспечение тепло- и звукоизоляции, обустройство дверного проема и дополнение общего стиля помещения. 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]