Главная » 2016 » Январь » 22 » Небоскребы в британской столице ростут как грибы

17:58
Небоскребы в британской столице ростут как грибы

Небоскребы в британской столице ростут как грибы

Вскоре небоскребы в центре Лондона обретут соседа. Британское архитектурное бюро под названием Avery "Associates Architects" предоставило проект  офисной башни, которая имеет высоту 270 метров. Это здание станет высочайшим в центре города и вторым по высоте во всей столице, после громкого супер-гиганта Shard, который был построен два года назад. Для реализации проекта на этом месте будет снесен дом, который построили еще в 1969 году.

Новое здание задумано в форме вытянутого вверх равнобедренного треугольника который имеет короткую основу. От данной основы «отсечен» малый треугольник. Его ни на что не похожая форма заставила местных юмористов задуматься. Из-за этого было точно прозвано соседнее здание, построенное в прошлом году, «терки для сыра», а известный небоскреб Нормана Фостера назвали «огурцы».

Проектировщиками новой башни было заявлено, что ее остроконечная верхушка сможет позволить сохранить хрестоматийный вид со стороны Флит-стрит на знаменитый во всем мире собор Святого Павла, который является одним из главных символов Лондона. А благодаря тому, что от основания здания будет "отрезан" треугольного «кусок», будет обраовано дополнительное внешнее пространство - площадь перед входом в здание. По верхним этажам планируется разместить рестораны и бары, другие же этажи будут сданы в аренду различным компаниям.


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]