Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Насколько важна безопасность теплоносителя для системы отопления и здоровья человека

17:20
Насколько важна безопасность теплоносителя для системы отопления и здоровья человека

Насколько важна безопасность теплоносителя для системы отопления и здоровья человека

Наиболее популярными в Украине и в других странах являются системы отопления с жидким теплоносителем. Это целый комплекс отопительного оборудования, который может быть простым (открытая система отопления) или сложным, включающим в свой состав теплообменники, котельные, насосные станции, соединенные друг с другом сотнями метров трубопровода. Характеристики циркулирующей жидкости влияют на работу всего оборудования, поэтому так важно выбрать безопасный и эффективный теплоноситель для систем отопления.

Наиболее популярным выбором жидкости как теплоносителя является вода поскольку она отличается от синтетических веществ токсикологическими и экологическими свойствами, она абсолютно безопасна для людей, а также легко доступна и финансово выгодна. В случае утечки она не причинит много хлопот, а ее недостаток легко восполнить, залив в систему недостающее количество жидкости. У данного теплоносителя нет конкурентов и по стоимости – более дешевой жидкости не бывает. Внимание! Не рекомендуют применять в системах отопления обычную воду из под крана, так как она богата кислородом и солями, а это, со временем, приводит к появлению накипи и образованию коррозии. Чтобы система функционировала безотказно, такую воду следует умягчить, но лучше всего использовать дистиллированную воду.

Владельцам домов в зависимости от потребностей и условий необходимо изменить свойства теплоносителя для максимальной эффективности работы отопительной системы. Для достижения этой цели выступают продукты разного рода начиная от готового теплоносителя, созданного специально под необходимые условия эксплуатации, антикоррозийные ингибиторы и заканчивая антифризами. То есть практика добавления веществ в воду для получения необходимого результата не нова.  

Прогресс не стоит на месте и только в этом году из Англии к нам пришла новая технология EndoTherm, которая изменяет свойства воды так, чтобы можно было использовать меньше энергоресурсов (газа, электричества или твердого топлива) для поддержания желаемой температуры. Такого рода модификаторы имеют свои свойства и ограничения и перед установкой человек должен быть уверен на 100% что это не только даст необходимый результат, но и будет безопасным не только для его здоровья и его семьи, а также для отопительной системы и всех её элементов.   

В современном мире безопасность продуктов имеет первоочередное значение для здоровья людей и окружающей среды. Особенно остро стоит этот вопрос при принятии решения использовать новые продукты, люди должны получать полную и достоверную информацию. Следует отметить, что некоторые производители, просто желая продать продукцию, умалчивают некоторые детали. Например, ряд составляющих продукта, что, на самом деле, может быть несовместимым с деталями системы отопления.

Давайте рассмотрим все детали английской технологии Endotherm с точки зрения безопасности.

Начнем с того, что производитель добавки EndoThermтм компания «Endo Enterprises» досконально проверила в лучших европейских лабораториях и с ведущими производителями котлов безопасность использования продукта.

Какие составляющие этой безопасности?

1. Первое и самое главное преимущество безопасности  – это то, что добавка EndoTherm не влияет на гарантийное обслуживание котлов, в отличие от других продуктов в этой сфере деятельности.

Что это значит?

Это значит, что после установки EndoTherm в систему отопления вы не теряете гарантию на свой котел и его обслуживание. Что подтверждено передовыми компаниями по производству отопительного оборудования (для увеличения кликните на изображении)


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]