Главная » 2015 » Март » 11 » Нацкомфинуслуг приостановила действие всех лицензий страховой компании «Гарант-Авто»

16:46
Нацкомфинуслуг приостановила действие всех лицензий страховой компании «Гарант-Авто»

Нацкомфинуслуг приостановила действие всех лицензий страховой компании «Гарант-Авто»

Национальная Комиссия по регулированию рынок финансовых услуг Украины временно приостановила действие всех лицензий на осуществление страховой деятельности Украинской страховой компании «Гарант-Авто», говорится в официальном сообщении Нацкомфинуслуг.

Данное решение было принято на заседании Членов Нацкомфинуслуг 5 марта 2015 года по результатам рассмотрения вопросов повестки дня.

Президиум МТСБУ ранее обращался в Нацкомфинуслуг с просьбой о проведении проверки в УСК "Гарант-Авто". Решение было принято в связи с зафиксированными фактами существенного ухудшения активов страховщика и увеличения жалоб от страхователей. Так, согласно данных МТСБУ относительно оценки финансового состояния, числа жалоб страхователей и качества урегулирования страховщиков-членов МТСБУ, страховая компания "Гарант-Авто" показала низкий уровень качества урегулирования страховых случаев по автострахованию.

Нацкомфинуслуг такую проверку провела и по ее итогам подписала с компанией план финансового оздоровления с графиком погашения задолженности страховщика перед клиентами.

Напомним, что МТСБУ исключило "Гарант-Авто" из ассоциированных членов Бюро еще с 23 декабря 2014 года за задолженность по оплате взносов в фонды МТСБУ, вследствие чего страховщик потерял право продавать полисы обязательного страхования гражданской отвественности автовладельцев (ОСАГО). Основанием прекращения членства страховщика стала задолженность по уплате отчислений в фонды МТСБУ более двух месяцев.

С 21 ноября 2014 года в связи с наличием задолженности по уплате средств в Фонд страховых гарантий МТСБУ компания «Гарант-Авто» потеряла статус полного члена МТСБУ и не имеет права заключать договоры международного страхования «Зеленая карта».

Но как заявили в МТСБУ, прекращение полного и ассоциированного членства в МТСБУ не освобождает страховщика от исполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]