Главная » 2015 » Декабрь » 22 » На жилищные программы просят 2 млрд. грн.

17:54
На жилищные программы просят 2 млрд. грн.

На жилищные программы просят 2 млрд. грн.

Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства по результатам рассмотрения проекта государственного бюджета на 2016 г. направил в парламентский комитет по вопросам бюджета письмо, в котором предложил предусмотреть финансирование расходов на программу доступного жилья в объеме 1 млрд. грн. и столько же - на программу льготного молодежного жилищного кредитования.

В ходе рассмотрения проекта госбюджета народный депутат Алена Бабак предложила объединить разные жилищные программы и механизмы под началом разных главных распределителей бюджетных средств и внедрить унифицированные инструменты поддержки граждан в решении жилищного вопроса.
Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин отметил, что важность жилищных программ для государства усилилась, так как помимо социальной составляющей у них есть и экономический эффект.
"Реализация государственных жилищных программ положительно влияет на увеличение объемов привлечения внебюджетных средств в строительную отрасль и дает реальный прирост налоговых поступлений в бюджет и социальные фонды", - отметил Леонид Рысухин.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]