Главная » 2015 » Декабрь » 22

Дубай уже принял несколько решений для развития возобновляемых источников энергии, но городские власти на этом не остановились и объявили о новом крупном «зеленом» шаге - установить солнечные панели на крыше каждого здания до 2030 года.

Это часть масштабного плана, цель которо ... Читать дальше »

На первый взгляд, это словосочетание кажется фантастическим и нереальным. Прозрачный бетон, или литрокон – достаточно новый материал, он был изобретен, несколько лет назад и уже завоевал популярность на рынке строительных материалов благодаря своей прочности и водостойкости.

Прозрач ... Читать дальше »

За 11 месяцев 2015 года в Харьковской области выполнили строительных работ на 4 млрд. 147 млн. грн.

Как сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области, по сравнению с соответствующим периодом 2014 года выполнено на 4,5% меньше работ, передает СтройОбзор.

Так, на 30 ... Читать дальше »

Банки никогда не были игроками на рынке недвижимости, но в Украине из-за кризиса, который затянулся уже на семь лет, этот участник на рынке появился. Об этом рассказал Владимир Семенцов, директор компании «Э.К. Сервис».

«Пытаясь продать недвижимость, которая есть в портф ... Читать дальше »

Несмотря на то, что по некоторым направлениям у Украины довольно заметный прогресс в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, это не касается процедуры подключения к сетям для застройщиков. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал президент ... Читать дальше »

Производство в Украине элементов сборных конструкций из цемента и бетона или искусственного камня для строительства в январе-ноябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросло на 10% - до 1,6 млн куб. м. Как передает УНИАН, об этом сообщает Государственная служба статистики Ук ... Читать дальше »

Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства по результатам рассмотрения проекта государственного бюджета на 2016 г. направил в парламентский комитет по вопросам бюджета письмо, в котором предложил предусмотреть финансирование расходов на ... Читать дальше »

Версия стратегии развития госбанков, опубликованная в ряде СМИ, не является актуальной версией рабочего документа Министерства финансов Украины.

Документ, который сегодня был обнародован в СМИ как "Стратегия развития государственных банков", не является официальным документом, н ... Читать дальше »

Перевозка ребёнка в детском кресле в куртке может привести к серьезным травмам в случае ДТП, поскольку ремень безопасности оказывается практически бесполезным. Об этом свидетельствуют результаты исследования американской социальной организации Kids and cars.

Последствия аварии с ребёнком ... Читать дальше »

Кaбинeт миниcтpoв Укpaины пpeдлaгaeт Вepхoвнoй Рaдe нa пepиoд c 1 янвapя пo 30 июня 2016 гoдa пoвыcить aкцизы нa мoтopныe тoпливa, в чacтнocти для бeнзинa.
Для бeнзинa aкциз пpeдпoлaгaeтcя пoднять нa 13% - c 202 eвpo дo 228 eвpo зa тoнну. Сooтвeтcтвующaя инициaтивa излoжeнa в зaкoнoпpoeктe ... Читать дальше »

С прошлого года полисы ОСАГО в разных компаниях могут стоить по-разному и различия в тарифах будут только расти. Как работает ценовой коридор в ОСАГО и можно ли сегодня купить полис по минимальной цене?

Покупая полис ОСАГО, стоит обращать внимание не только на собственные представления о ... Читать дальше »

Страховая сумма по «автогражданке» с 2017 года может вырасти в 10 раз — до 0,5 млн грн за испорченное имущество и до 1 млн грн за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевшего в ДТП, вместо нынешних 50 и 100 тыс. грн. Такая норма значится в законопроекте об ОСАГО № 3670, зарег ... Читать дальше »

Кабмин придумал, как адаптировать транспортный сектор под нормы европейского законодательства. Для этого с 2019 года для всех собственников легковых автомобилей будет возвращен техосмотр, а перевозчиков, среди прочего, обяжут использовать приборы, регистрирующие движение транспорта. Нарушение эти ... Читать дальше »

На время новогодних праздников в школах и детсадах Харькова усилят меры безопасности. Такое решение принято городской властью, Нацполицией и СБУ.

Во время праздничных утренников на входах в учебные заведения будет круглосуточно дежурить охрана, а на близлежащей территории установят городс ... Читать дальше »

В многоквартирных жилых домах Киева, где еще не установлены счетчики тепла, начисления за отопление будут осуществляться, учитывая внешнюю температуру воздуха и отапливаемую площадь, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации во вторник, 22 декабря. Соответствующее поста ... Читать дальше »

Киевская область стала первым регионом, где получение такой услуги возможно на районном уровне

Киевская область присоединилась к пилотному проекту Министерства юстиции по выдаче свидетельств о рождении ребенка в родильных домах. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на запуске пр ... Читать дальше »

В зоопарк "12 месяцев" привезли невесту для жирафа Николая Степановича.

Говорят, что под Новый год всегда случаются чудеса. Вот такое праздничное волшебство настигло и обитателя зоопарка "12 месяцев" - жирафа Николая Степановича. Длинношеею красотку по кличке Мари влюб ... Читать дальше »