Главная » 2015 » Апрель » 10 » На праздники упростят порядок пересечения российско-украинской границы

14:26
На праздники упростят порядок пересечения российско-украинской границы

На праздники упростят порядок пересечения российско-украинской границы

Государственная пограничная служба Украины 11-13, 18 и 19 апреля разрешила гражданам, которые проживают в пределах поселковых советов, прилегающих к границе, пересекать границу в местных пунктах пропуска (Александровка, Журавлевка, Стрелечья). В том числе жители приграничных российских деревень смогут пересекать границу на Пасхальные праздники и поминальные дни по упрощенной системе. Об этом сообщили в Харьковском пограничном отряде.

"Пропуск граждан РФ, местных жителей будет осуществляться по паспортам граждан РФ. Также в светлое время суток с 09.00 до 18.00 попасть в соседнее государство можно через пункты пересечения государственной границы", - отметила начальник пресс-службы пограничного отряда Оксана Иванец.

Харьковский пограничный отряд напоминает, что на участке ответственности отряда работают пункты пропуска для международного автомобильного сообщения: "Гоптовка" и "Плетеневка", железнодорожные пункты пропуска – "Харьков", "Казачья Лопань", "Купянск" и "Тополи", для воздушного сообщения - Харьков-аэропорт. Межгосударственные пункты пропуска для автомобильного сообщения – "Чугуновка" и "Пески".

Справка "SQ". Документы, действительные для пересечения государственной границы с РФ: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, свидетельство о рождении, проездной документ ребенка до окончания срока действия или до достижения владельцем 16-летнего возраста, вид на возвращение в Украину в случае потери за границей, паспорт моряка (при наличии судовой роли).

 


Источник: www.sq.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]