Главная » 2015 » Апрель » 10

Глава Минрегиона Геннадий Зубко сообщил, что правительство приняло постановление Кабинета министров о компенсации расходов на энергосбережение, в частности, покупку «негазовых» котлов, утепление индивидуальных и многоэтажных домов.
К программе компенсации привлечены «Ощадб ... Читать дальше »

Всемирно известная компания Philips совместно с компанией Kvadrat Soft Cells создала инновационный мягкий люминесцентный материал.

Планируется, что этот материал будет поставляться на потребительский рынок в виде обоев, состоящих из адресуемых светодиодов от Philips, интегрированных в аку ... Читать дальше »

Скоро на украинском рынке строительных материалов может появиться новый игрок – ONAT GYPS. Ранее эти смеси были представлены на российском рынке, теперь же, производитель заявил о желании занять долю отечественного рынка. В линейке продукции компании – целая линейка смесей для различн ... Читать дальше »

Американский архитектор Ричард Морета Кастильо решил сделать подарок на 50-летие мексиканского курорта Канкуна и представил свой проект морской платформы, которая должна расположиться недалеко от побережья.

Экологичный комплекс Grand Cancun будет покрыт огромным массивом солнечных панелей ... Читать дальше »

Экспорт строительных товаров из Беларуси в нынешнем году должен достичь объема в 470 миллионов долларов.

Как рассказал глава министерства архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный,
годом ранее этот показатель был ниже на 20 миллионов. Несмотря на оптимистический прогноз, ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины во втором чтении приняла законопроект №1546 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства".

Закон с ... Читать дальше »

По прогнозам специалистов во втором полугодии количество сделок с недвижимость может вырасти. «Март показал хорошую активность рынка и готовность людей решать вопросы, связанные со сферой недвижимости.
Мы видим, что клиентов интересует и к ... Читать дальше »
В марте 2015 года на аренду элитной недвижимости в Киеве (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) было потрачено 55 тыс. 974 долл. США. Такие данные озвучили в АН Park Lane, отметив, что доля сделок в элитном сегменте заняла 4% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. К ... Читать дальше »
На обновленном сайте Министерства юстиции уже можно получить выписку, справку или выписку из Единого госреестра и выписки из Реестра недвижимости. Эта услуга не бесплатна, но обойдется значительно дешевле, чем это было раньше. А главное, затраты времени на получение документо ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины приняла разработанный Минрегионом закон, который реформирует систему государственного архитектурно-строительного контроля и передает соответствующие функции и полномочия с общегосударственного на местный уровень.
За закон «О внесении изменений в некоторые законо ... Читать дальше »

Трехсторонние переговоры пройдут 13 апреля.

"Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах по условиям закупки газа у России после второго квартала поднимет вопрос о привлечении 1,5 млрд долларов для закупки и закачки в свои ПХГ примерно 6 млрд кубометров газа.

Об этом ... Читать дальше »

О изменениях в процессе подачи заявки на субсидию рассказал министр соцполитики Павел Розенко. На протяжении апреля будут разсылатья бланки заявлений на субсидию и декларации для внесения данных о годовых доходах семьи. У всех желающих получить субсидию будет время на их написание и предоставлени ... Читать дальше »

На излете лета 2012 года Янукович решением подконтрольного азаровского Кабмина сделал воистину царский подарок лояльным ему олигархам. Все газораспределительные сети Украины, принадлежащие народу, были переданы бесплатно Фирташу и еще нескольким очень богатым людям.

Тогда мы, пребывая в о ... Читать дальше »

Те, кого привела в правительство Революция достоинства, похлеще чиновников времен Януковича. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил директор Центра экономических и социальных исследований «Диаматик» Юрий Гребенчук.

Комментир ... Читать дальше »

В процессе эксплуатации тормозная система подвержена износу. Важность ее проверки подтверждает статистика контролирующих органов. Например, отчет немецкого органа сертификации на транспорте Dekra о неисправностях показал, что почти четверть проблем, обнаруженных во время общей инспекции, приходит ... Читать дальше »

Укpaинcкиe aвтoмoбилиcты – пpивepжeнцы тpaнcпopтных cpeдcтв c элeктpичecкoй cилoвoй уcтaнoвкoй уcтaнoвили peкopд, зaнeceнный в книгу peкopдoв Укpaины.
Впepвыe в oднoм мecтe coбpaлиcь 26 элeктpoмoбилeй, включaя пepeдeлaнныe из oбычных мaшин и oдин элeктpoбуc «Бoгдaн».

... Читать дальше »

Дeпутaты пpoгoлocoвaли в пepвoм чтeнии зa зaкoнoпpoeкт, пpизвaнный уcкopить oфopмлeниe гумaнитapнoй пoмoщи и пpизнaниe «гумaнитapкoй» лeгкoвых aвтoмoбилeй.
В пepвoм чтeнии пpoгoлocoвaн зaкoнoпpoeкт № 2532 oт 03.04.2015 «О внeceнии измeнeний в Зaкoн «О гумaнитapнoй пo ... Читать дальше »

Сегодня, как и 23 года назад, Лига страховых организаций Украины является наиболее влиятельной общественной организацией на украинском страховом рынке.

Ее история свидетельствует о том, что вклад ЛСОУ в развитие и становление отечественного страхового рынка является значительным.

... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг вынесла на открытое обсуждение новые изменения в Положение об обязательных критериях и нормативах достаточности, диверсификации и качества активов, которыми представлены страховые резервы по видам страхования, иным, чем страхование жизни, утвержденное распоряжением Госфинуслуг Укра ... Читать дальше »

Государственная пограничная служба Украины 11-13, 18 и 19 апреля разрешила гражданам, которые проживают в пределах поселковых советов, прилегающих к границе, пересекать границу в местных пунктах пропуска (Александровка, Журавлевка, Стрелечья). В том числе жители приграничных российских деревень с ... Читать дальше »

В столичный музей будет возвращена картина Корнелиса Пуленбурга “Аркадский пейзаж”, которая была утрачена во время нацистской оккупации Киева 1941-1943 годов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

15 апреля в 15:00 по адресу: ул. Терещ ... Читать дальше »

В Национальном заповеднике София Киевская проходит "IV Всеукраинский фестиваль писанок 2015". Он будет продолжаться 10 дней.

В рамках фестиваля пройдут специальные мастер-классы для детей и взрослых по технике расписывания яиц, знатоки расскажут о сакральных символах на пасхальн ... Читать дальше »