Главная » 2018 » Март » 26 » На Харьковщине за взятку задержали главного архитектора города

15:13
На Харьковщине за взятку задержали главного архитектора города

На Харьковщине за взятку задержали главного архитектора города

Прокуратура Харьковской области совместно с управлением защиты экономики Национальной полиции в области задержали при получении взятки начальницу управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений одного из горсоветов области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, за согласование технической документации по размещению двух МАФов чиновница требовала и получила от предпринимателя 40 тыс. грн.

«За получение необходимой разрешительной документации на размещение временных сооружений для предпринимательской деятельности чиновница взяла 40 тыс. грн – по 20 тыс. грн за каждый киоск», – рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Максим Блохин.

Во время проведения обыска в служебном помещении изъято 20 тыс. грн.

Задержанной объявлено подозрение по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

В настоящее время чиновница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Сотрудники прокуратуры готовят ходатайство в суд с целью избрания меры пресечения.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, задержанная – начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Купянского горсовета Елена Кошелева-Скляр.


Источник: abcnews.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]