Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Лофт: оформляем ванную комнату оригинально

07:25
Лофт: оформляем ванную комнату оригинально

Лофт: оформляем ванную комнату оригинально

Каждый из стилей по-своему оригинален, в том числе и лофт. Если вы любите всё практичное, готовы отказаться от безделушек в интерьере, готовы к строгому, но стильному оформлению – тогда лофт для вас точно подойдёт. Мы остановимся на нескольких нюансах. Первый – это оформление. Вам нужно иметь понимание, как должен выглядеть такой дизайн ванной комнаты, какие детали в нём должны обязательно присутствовать, а что можно добавлять по желанию. Плюс, мы обязательно поговорим не только о сантехнике, но и о мебели для ванной. Рекомендуем вам бренд IDO как один из лучших для выбора практичных и надёжных изделий в интерьер. Собственно, мы будем говорить и о сантехнике. Вместо ванны сюда намного лучше подойдёт душевая кабина, плюс мы поможем подобрать остальную сантехнику. Будем надеяться, наши советы окажутся для вас практичными.

Почему лофт?

Это именно то оформление, которое невозможно спутать с другими. Оно имеет характерное освещение, сочетание цветов, элементов декора. Давайте начнём с того, как вообще возник стиль. Это даст понимание того, как должен выглядеть интерьер. Он возник при перестройке промышленных площадей (заводов, фабрик) под жилые помещения. Отсюда и своеобразное оформление, к которому и перейдём.

Цветовая гамма лофта довольно специфическая. В основном, здесь преобладают такие цвета, как чёрный, серый, металлик. Если вы хотите сделать помещение более просторным, тогда лучше выбрать более тёплые тона – например, песочный. Мебель для ванной комнаты в такой интерьер подбирается очень тщательно. В основном, это изделия из дерева. Например, вы можете подобрать аккуратный угловой пенал для ванной, если планируете вместо тумбочки под раковину ставить столешницу. Но вернёмся к общим чертам, которые присущи лофту.

Освещение – вот именно тот элемент, который делает лофт неповторимым. В любом магазине с лампами представлены коллекции специально под лофт. Они оригинальные, стильные и требуют установки специальных лампочек Эдисона, внутри которых будто бы горит тонкая нить.

Вы можете разбить пространство на зоны. Это можно запросто сделать благодаря душевой кабине, ведь она будет отделена от помещения стеклянными дверцами. Подходящие варианты вы сможете найти у производителя IDO. Кирпичная кладка – ещё один элемент, который поможет в этом деле. Обшивка стен деревом – тоже классная идея, которая сделает интерьер уютнее.

Как выбирать сантехнику?

Мы уже выяснили, что лучше всего в таком интерьере будет смотреться душевая кабина. Какую модель выбрать? Оптимальный вариант – открытая кабинка. Массивная раковина IDO хорошо будет смотреться как поверх мебели для ванной, тумбочки, так и поверх столешницы. Лучше всего поставить подвесной унитаз, а в комплект можно выбрать аккуратное подвесное биде.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]