Главная » 2017 » Декабрь » 26

Появилась комплексная система для штукатурных фасадов, которая не имет аналогов.

Энергосберегающие фасады с тонким штукатурным слоем стремительно набирают популярность в архитектурной и строительной практике. Правильное название энергосберегающих штукатурных систем согласно ГОСТ Р 53786-2 ... Читать дальше »

Из всех сегментов рынка недвижимости Киева уходящий год был наиболее активным для новостроек столиц, ведь количество реализуемых застройщиками проектов продолжает расти. О том, что важного произошло в 2017 году, какие тенденции и особенности характеризовали рынок «первички», выяснял п ... Читать дальше »

Первичный рынок жилья в последние годы бьет рекорды по количеству построенных квартир. Значит ли это, что на пороге – новый «мыльный пузырь» и стоит ждать обвала цен?

О рисках, связанных с переизбытком жилья на рынке недвижимости, эксперты начали говорить еще в 2016 году ... Читать дальше »

Особняк с собственным ночным клубом возводится в Лос-Анджелесе уже на протяжении пяти лет. По окончании этого срока его площадь достигнет более 9 тыс. кв. м, а стоимость – 500 млн. долл. Он станет одним из крупнейших частных домов страны и самым дорогим объектом.

Особняк включает 20 ... Читать дальше »

Населенным пунктам теперь принудительно будут передавать функции ГАСИ.

«Есть город Хмельницкий, Полтава, которые отказались брать на себя эти полномочия – «у них и так все хорошо». Поэтому мы будем переходить к обязательной передачи полномочий и функций Государстве ... Читать дальше »

В декабре физические лица и ОСМД получили из госбюджета 118 млн. 700 тыс. грн. безвозвратной финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

В частности, наибольшую сумму компенсации, а именно – 100 млн. 600 тыс. грн., получили семьи на ... Читать дальше »

Исследовательский центр Enwirenment создан для изучения ситуации по развитию окружающей среды и градостроительной деятельности

В Украине появился уникальный исследовательский центр Enwirenment, который, совместно с экспертами Калифорнийского университета Беркли и компанией UTG будет прово ... Читать дальше »

Каждый из стилей по-своему оригинален, в том числе и лофт. Если вы любите всё практичное, готовы отказаться от безделушек в интерьере, готовы к строгому, но стильному оформлению – тогда лофт для вас точно подойдёт. Мы остановимся на нескольких нюансах. Первый – это оформление. Вам нуж ... Читать дальше »