Главная » 2018 » Апрель » 16 » Лестничные марши

09:07
Лестничные марши

Лестничные марши

При строительстве зданий существует множество различных технологий, но большинство из них зависит от категории строительства. К примеру, малоэтажным строительством считаются дома, здания до трех этажей и обычно площадью не превышающей 500 квадратных метров.

По этому многоквартирные дома, производственные здания, торговые здания имеют следующую категорию сложности строительства, там применяются очень прочные материалы. Такие материалы относительно дороже, но и сами они очень прочные. В государственных стандартах строительства четко указано, какие материалы следует использовать при строительстве зданий и сооружений.

К примеру лестничные марши в коттеджном строительстве можно использовать разного типа, от деревянных конструкций, сварных, до готовых или монолитных лестниц выполняемых по индивидуальному заказу, в собственных размерах. В многоэтажном строительстве категорически запрещено использовать деревянные лестницы, и сварные. Тут чаще всего используются готовые лестничные марши которые монтируются при помощи крана.

Готовый лестничный марш изготовлен из бетона и арматуры высокой прочности. Такие лестничные марши имеют несколько видов размеров. Пот такие изделия из бетона при проведении строительных работ соблюдают четкие размеры помещений и перекрытий для их установки.

В малоэтажном строительстве вы так же можете их применять. Монтаж конструкции производится по аналогии в многоэтажных домах. Готовые лестничные марши так же имеют еще несколько преимуществ, это недорогая цена, изделие выполнено по ГОСТу, быстрый монтаж, долгий срок службы.

Так же в коттеджном строительстве очень популярны изделия под индивидуальный размер, чаще всего это легкие сварные конструкции и монолитные железобетонные лестницы которые изготавливаются прямо на месте. Монолитная лестница на много лучше чем сварная по своим хорактеристикам, но имеет один недостаток, её вес. Такую конструкцию из монолитного бетона не везде можно установить в отличии от легкой сварной металлоконструкции.

Лестницы из дерева делаются в очень редких случаях.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]