Главная » 2018 » Апрель » 16

В Украине образовался серьезный дефицит рабочих рук. Что очень некстати, ведь с приходом тепла по всей стране стартовал и сезон ремонтов. Из-за нехватки квалифицированных рабочих заказчикам приходится выстраиваться в очереди к хорошо зарекомендовавшим себя бригадам или идти к "халтурщикам&qu ... Читать дальше »

Цифровые технологии добрались и до деревянного строительства - в Швейцарской высшей технической школе Цюриха исследователи используют запрограммированных роботов для возведения несущих деревянных конструкций. Эти модули затем используются для укрепления двух верхних уровней проекта DFAB HOUSE, тр ... Читать дальше »

Представители деревообрабатывающей отрасли пугают возможными задержками в отгрузках готовой продукции (мебели, тара, стройматериалы и пр.) и повышением цен. Они объясняют это рисками дефицита сырья, а также угрозой нерыночного ценообразования на необработанную древесину.

Во-первых, загото ... Читать дальше »

Французская строительная компания Brikawood разработала новый метод строительства, в котором используется только один компонент – деревянный лего-кирпич. Кирпичи являются полностью перерабатываемыми, обеспечивают высококачественные теплоизоляцию и гидроизоляцию и доступны в трёх разных разм ... Читать дальше »

Каждая гривна, вложенная в строительные работы в 2017 году, привносит в общий ВВП страны 6 грн. 76 коп.

Об этом заявила руководитель сектора «Строительство» BRDO Елена Шуляк.

«По состоянию на 2017 год, коэффициент мультипликации в общенациональном масштабе по экс ... Читать дальше »

В наше время большой популярностью в частных домах начали пользоваться индивидуальные бассейны. Строительство таких объектов стало обыденным делом, так как стоимость их упала в разы за последние годы. Материалы очень сильно подешевели из-за открытия многих фирм которые занимаются продажей и монта ... Читать дальше »

При строительстве зданий существует множество различных технологий, но большинство из них зависит от категории строительства. К примеру, малоэтажным строительством считаются дома, здания до трех этажей и обычно площадью не превышающей 500 квадратных метров.

По этому многоквартирные дома, ... Читать дальше »