Главная » 2015 » Февраль » 24 » Культиватор электрический

15:18
Культиватор электрический

Культиватор электрический

Культиватор специализирован в первую очередь для культивирования территории. Может монтироваться вспомогательное спецоборудование, однако это уже второстепенные функции. Для чего необходим этот аппарат?
Дело в этом, то что для определенных типов трудов даже мотоблок станет слишком большим, к примеру, при занятии в клумбах, обрабатывания территории между грядками, кустиками и деревьями. Тут в таком случае и понадобится культиватор.
Ихний вес с 9 до 40 килограмм. Как Вы знаете, с маленьким помошником такого типа (9-12 килограмм) просто справится даже девушка. Культиваторы имеющие вес от 9 до 12 килограмм принадлежат к классу довольно легких агрегатов. И не смотря на небольшую массу и мощь, несложные культиваторы легко обрабатывают почву на глубину до 25 см, что более нежели довольно с целью высококачественной обработки грунта.
Культиваторы с электроприводом не требуют специального обслуживания, дозаправки масла. Деятельность с подобным аппаратом весьма элементарна, довольно подключиться в розетку и надавить кнопочку. С электроприводом как правило выпускают несложные культиваторы, которые предусмотрены с целью обрабатывания маленьких площадей. Тут использование электропривода полностью целесообразно, и продолжительности шнура полностью достаточно. Основное, чтобы было в каком месте запитать http://agrus.kiev.ua/kultivatory.html. Преимущество электрического еще в том, что он экологически чистый, без выхлопных газов и превосходной маневренностью культиватор.
Единственный недостаток данной техники - опасность поражения гальваническим током, однако сегодняшние культиваторы обладают значительным уровнем надежности. 
Культиваторы с бензинным мотором наиболее трудны в сервисе. При службе образуют определенный звук. Требуют особое масло и горючее. Можно наполнять и обыкновенным 92-95 топливом, смешанный с маслом. Только изнашивание элементов способно увеличиться. Проблема в том, что трудно распознать соотношения разведения горючего маслом, и соответственно при скверном горючем мотор функционирует непрочно, возрастает изнашивание и способен собираться нагар. Модификации с 2-тактным мотором экономичнее, т.к. наиболее несложны в устройстве. У модификаций с двухтактным мотором зачастую больше расходование горючего.
Культиваторы могут обладать весьма увлекательными вспомогательными функциями. К примеру, субаэратор, газонные грабельки, подрезчик кромок газонных посадок, щетка с целью чистки щелей меж плитами в дорожках.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]